В Пензе установили монумент в память о погибших в Чечне (фото, видео)

Это вторая часть мемориального комплекса, посвященная пензенцам, павшим в локальных конфликтах

Сегодня утром состоялось торжественное открытие памятника пензенским воинам, павшим в Чечне. Это вторая часть мемориального комплекса, посвященного нашим землякам, погибшим в локальных конфликтах. В начале мероприятия прошел торжественный митинг. Представители администрации города призывали не забывать о людях, не вернувшихся домой с войны, чтить их память, подчеркнули важность защиты Отечества в трудный для него час. Отдельно обратились к курсантам. Их заверили, что будет предпринято все возможное, чтобы наши солдаты и офицеры больше не гибли в локальных конфликтах. Но в случае возникновения опасности, курсантов призвали защитить Родину даже ценой своей жизни. 

Пензенцы восприняли открытие мемориального комплекса положительно.

"Это очень важно - открытие таких памятников. Пусть когда придет время, и наши потомки нас не забудут", - делится своим мнением Александр.

"Такие мероприятия имеют огромное значение. Это сплачивает людей. Особенно сейчас, когда весь мир настроен против России. Мы должны не забывать тех ребят, которых с нами нет", - считает Сергей Николаевич.

Далее состоялось торжественное открытие мемориала. Он состоит из памятника, изображающего солдата и нескольких плит с именами 124 пензенцев, память о которых отныне  увековечена в граните.
Затем прошла церемония вручения наград достойным жителям нашего города. 

Митинг завершился минутой молчания, оружейным залпом и возложением цветов к монументу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости