Пензячку пригласили на вокальный конкурс телеканала «Россия 1»

На кастинге девушка исполнила 11 отрывков различных песен

Пензенская исполнительница Анастасия Антипова прошла кастинг нового вокального проекта телеканала «Россия 1». Шоу Rising Star - первое российское интерактивное шоу, которое стартует осенью. Подобный конкурс проводился только в Азербайджане и Америке, где сейчас проходит его финал.

Приглашение на кастинг

- О наборе на конкурс я узнала из Интернета, случайно увидела видеоролик. Отправила свою анкету, в которой приложила аудио записи, видео и пару фотографий. Была уверена, что через день-два мне перезвонят, - рассказывает Анастасия. -Через два дня мне позвонили с телеканала «Россия» и пригласили на кастинг.

Как проходил отбор на вокальный проект

В июне Анастасия Антипова успешно прошла отбор в Москве и была принята на вокальный проект.

- Во время выбора вокалистов на конкурс, я спела отрывки из 10-11 песен. Жюри хотели понять в каких диапазонах я могу петь и насколько разнообразен мой репертуар. Также задавали много разных вопросов, - говорит Анастасия.

Съемки телепроекта 

Съемки участников для проекта начнутся уже в августе, а само шоу будет проходить в прямом эфире.

- В августе будут снимать профайл про каждого участника, о том, как я живу, о моих интересах. В сентябре на телеканале будут выходить прямые эфиры. Во время прямого эфира все участники будут выступать лицом к стене, на которой будут располагаться экраны. Во время выступления участники со всей России будут голосовать зрители. При наборе определенного количества голосов, зрители начнут появляться на этих многочисленных экранах, - говорит Настя.

В итоге решение о том, кто проходит в следующий тур будут принимать обычные зрители. Но также будут судьи, которые будут обладать небольшим пакетом голосов. Имена жюри и ведущего шоу пока держится в секрете.

Чего ожидает от проекта Анастасия?

От проекта Анастасия Антипова хочет получить опыт работы с телекамерами.

- Это все-таки прямой эфир, на тебе будут смотреть миллионы телезрителей. Главное получить от проекта не известность и славу, а испытать волнение и мондраж перед миллионной аудиторией, - говорит Анастасия Антипова.

Главный приз конкурса

Главный приз, который получит победитель — это контракт с музыкальной компанией и, возможно, денежный приз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости