За прошедшую ночь пожарным пришлось тушить очаг возгорания дважды

Пензенцы халатно относятся к пожарной технике безопасности

За минувшие сутки в Пензенской области произошло два пожара, где, к счастью, никто не пострадал. И все же печальная статистика заставляет задуматься о том, соблюдаются ли все правила пожарной безопасности в  регионе.

Первое возгорание началось в поселке Лунино на улице Полевой, когда загорелась крыше деревянного сруба. Пытались потушить пламя и местные жители, и сами пожарные в числе наряда из девяти человек и трех специализированных машин. Возгорание удалось ликвидировать довольно быстро, но, тем не менее, спасти нежилое помещение не получилось – выгорела вся кровля и внутренняя обивка дома.

В ту же ночь пожарной бригаде пришлось ехать на очередной вызов, но уже в село Васильевка Пензенского района, где на улице Садовой пустующее помещение. Пожарникам удалось ликвидировать возгорание в течение семи минут, но это вовсе не повод для радости. Потому как два пожара за одну ночь говорят о неисправности проводки, о халатном отношении к пожарной безопасности собственного жилища – все это влечет за собой  возникновение вышеописанных случаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости