Лошадь из Пензы, которую от скотобойни спасли школьники, родила жеребенка (видео)
- 3 июня 2014
- Полина Максимова
То, что кобыла беременна, заметили не сразу
Лошадь, которую выкупили школьники из поселка Верх-Нейвинский, недавно родила. Напомним, животное, предназначенное на убой, было спасено уральскими детьми. В прошлом году, узнав о печальной судьбе лошадки, ребята в кратчайшие сроки собрали около 50 тысяч рублей и отправились за кобылой в село Средняя Елюзань, Пензенской области.
Животное было изранено, сильно истощено и боялось подойти к человеку, но спустя полгода кобыла окрепла – каждый день в сопровождении школьников выходит на прогулки. Как оказалось позже, лошадь была беременна. Неделю назад Радуга, так ее назвали на новом месте жительства, родила жеребенка.
- Теперь он уже бегает, играется. Пока малыш безымянный, - говорит Мария Каллистова, тренер новоуральского конноспортивного клуба.