Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В пензенском Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно отдохнуть за рубежом

В пензенском Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно отдохнуть за рубежом фото автора

В преддверии начала лета и отпусков специалисты Управления Роспотребнадзора по Пензенской области подготовили памятку для местных жителей, которые планируют съездить за рубеж. 

Горожане должны быть готовы к возможным рискам заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями, распространенными в различных странах мира.

Перед поездкой специалисты советуют  изучить актуальные данные  о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране назначения. Вся информация размещена на официальном сайте Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения ВОЗ. 

Также важно проконсультироваться с врачом-инфекционистом или в кабинете иммунопрофилактики о необходимых прививках. В зависимости от региона поездки могут потребоваться вакцины против желтой лихорадки (Африка, Южная Америка), гепатита А или брюшного тифа (страны Азии, Африки, Латинской Америки).

«Употребляйте только бутилированную воду и избегайте льда неизвестного происхождения. Не покупайте еду у уличных торговцев, отдавайте предпочтение термически обработанным блюдам. Фрукты и овощи мойте бутилированной водой и очищайте самостоятельно», - предупредили эксперты.

И последнее. Сотрудники Роспотребнадзора просят плавать только в разрешенных местах.
 

  • 0

Популярное

Последние новости