В День знаний полиция будет пристально следить за порядком

На 1 сентября безопасность будут обеспечивать около 700 сотрудников правоохранительных органов

Сегодня, 30 августа, в региональном Управлении МВД состоялась пресс-конференция заместителя начальника полиции – полковника полиции Николая Сармина.

Он рассказал о подготовке сотрудников полиции к охране общественного порядка и обеспечению безопасности 1 сентября, пишет пресс-служба УМВД.

В День знаний проведение массовых мероприятий запланировано на территории 549 объектов. Охрану общественного порядка на местах будут обеспечивать 687 сотрудников полиции, 476 представителей общественных формирований и 39 человек из частных охранных структур.

Начиная с 1 сентября и в течение всего месяца, полиция будет уделять пристальное внимание школьным автобусам: от прохождения предрейсового медицинского осмотра водителей до конечной точки доставки детей.

С целью пропаганды безопасного поведения, в том числе на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних будут проводить встречи со школьниками.

Для обеспечения более тесного взаимодействия в каждой школе на информационных стендах будут размещены контактные данные закрепленных за учреждениями участковых уполномоченных полиции, инспекторов ПДН и телефоны дежурных частей отделов полиции.

В период подготовки к Дню знаний УМВД России по Пензенской области внесло предложения в правительство региона об ограничении продажи в этот день алкогольных напитков в период с 8.00 до 23.00 часов.

Кстати

...

  • 0

Популярное

Последние новости