«Ходить опасно»: жители Белинского района жалуются на обледенелые дороги
- 18:00 17 февраля
- Елена Эсенкулова

Недавно на странице главы региона появились жалобы на состояние дорог, в частности — в Белинском районе. Так, местная жительница написала: «Мы, жители села Пушанино, хотим вас спросить, как нам быть дальше? На наших улицах очень скользко, ходить по ним опасно. Неужели в нашем районе нет реагентов? Мы считаем, уже пора обратиться к президенту с просьбой принять меры. Пожалуйста, обратите внимание на эту проблему и примите соответствующие решения».
Обращение прокомментировали сотрудники администрации Белинского района. Они сообщили, что передали информацию подрядчику. «Сегодня посыпку не производили, так как при температуре более -10 градусов песко-соляная смесь теряет свои свойства, необходимо дождаться повышения температуры», — добавили чиновники.
Ранее мы писали об ужасном состоянии дома на улице 9 Января в Пензе. По словам жильцов, из-за длительного отсутствия ремонта крыша начала разрушаться, вода затапливает квартиры и портит имущество. По данному факту в СУ СК России по Пензенской области организовали проверку.