В Неверкинском районе чуть не задушили девушку
- 8 ноября 13:00
- Елена Эсенкулова

Недавно в Неверкинском районе в полицию позвонила 26-летняя местная жительница. Она заявила, что поссорилась с сожителем и что он пытался задушить ее.
Спустя некоторое время полицейские прибыли по указанному адресу и задержали злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель. Ему пришлось во всем признаться.
Мужчина рассказал, что вернулся домой в нетрезвом состоянии. Это не понравилось его девушке, и она начала высказывать сожителю свое недовольство. В результате они поругались. В ходе ссоры мужчина повалил ее на пол и начал душить, угрожая убить.
В полиции возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Ранее мы писали о том, что в Нижнеломовском районе пьяный мужчина тоже чуть не задушил жену, возмущенную его состоянием. В отношении него в полиции также возбудили уголовное дело. Об этом можно почитать здесь.