Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На реставрацию дома бывшего Уездного училища потратят 67 миллионов

На реставрацию дома бывшего Уездного училища потратят 67 миллионовPro Город

Месяц назад представители «Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» сообщили о поиске подрядчика, который займется реставрацией дома бывшего Уездного училища, где учился В.Г. Белинский. К слову, он является объектом культурного наследия федерального значения и располагается по адресу: Белинский, Лермонтовская, 79. На портале госзакупок сообщалось, что помимо реставрации подрядчик должен приспособить здание к современному использованию. На все это из областного бюджета выделили более 67 миллионов рублей.

Недавно были подведены итоги конкурса. В общей сложности поступило две заявки. Участники предложили выполнить работы за 65 и 67 миллионов рублей. Победил второй, это ООО Научно-производственный центр «Цера». Контракт с ним уже заключен. Отметим, что работы должны быть завершены до конца 2026 года.

Ранее мы писали о том, что в Пензе завершилась реставрация бюста М.Ю. Лермонтова. Об этом можно почитать здесь.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости