Полицейские нашли у местного жителя 627 кустов мака и маковую соломку
- 24 июля 2013
- Полина Максимова
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Запрещенное растение выращивалось на приусадебном участке в Никольском районе. Кроме этого, полицейские обнаружили в доме местного жителя маковую соломку.
- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на приусадебном участке и в домовладении 53 - летнего мужчины обнаружено и изъято: 627 кустов мака, 9 бутылок емкостью по 0,5 литров и 0,7 литров с веществом коричневого цвета - маковая соломка. Мужчина нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Кстати
Недавно мы писали о том, что оперативно-профилактическая операция «Мак» нашла 250 кустов мака". Эти растения местная жительница выращивала для личных нужд.