Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жирафа не будет, зато зебру привезут: Пензенский зоопарк пополнится новым питомцем по интересной цене

Жирафа не будет, зато зебру привезут: Пензенский зоопарк пополнится новым питомцем по интересной цене фото автора

Пензенский зоопарк совсем скоро пополнится новым обитателем. В наш город привезут зебру из Челябинска.

Об этом стало известно благодаря электронным торгам. 

Стоимость животного оценили в 1 млн 700 тысяч рублей. 

В областной центр привезут молодую самку  2024 года рождения.

На сайте госзакупок уточняется, что в сегодняшние времена найти зебру - большая редкость. Поэтому ее и оценили по достоинству. В итоге на запрос из Пензы откликнулся лишь муниципальный челябинский зоопарк. 

До 30 июня заказчик должен будет забрать оттуда зебру.

Отметим любопытный факт. Несмотря на то, что все зебры выглядят на первый взгляд одинаково, у каждой из них есть свой собственный рисунок полос, очень похожий на отпечатки пальцев у человека. 

Напомним, что в Пензенском зоопарке с недавнего времени живет белый аист, который занесен в Красную книгу области и страны. 

Несколько лет жители региона с нетерпением ждали, когда к нам привезут обещанного жирафа. Но вскоре сотрудники зоопарка сообщили, что это животное не смогут доставить в Пензу из-за риска заражения ящуром. 

Схожая ситуация произошла и с подругой Умки, белой медведицей, которую не смогли повезти в областной центр. Причина этого кроется в отсутствии денег на обустройство «дома» для медведицы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости