Фермеры получили выплаты за гибель посевов

В Пензе вынесли приговор паре, фиктивно ставившей мигрантов на учет

В Пензе вынесли приговор паре, фиктивно ставившей мигрантов на учетПроГород

Отделаться условкой вряд ли получится.

Пресс-служба Пензенского областного суда 29 января поделилась новостью о том, что приговор двум организаторам незаконного пребывания иностранцев в России стал окончательным.

Как стало известно, в марте 2021 года один гражданин Армении, живущий в Пензе, и его знакомая, 43-летняя местная жительница, начали нелегальный бизнес, связанный с фиктивной регистрацией иностранных граждан.

Выяснилось, что женщина заключила контракты с двумя жителями Армении, по которым они якобы устраивались на работу. На основе поддельных документов власти продлили их срок пребывания в России и зарегистрировали их.

В релизе упоминалось, что на самом деле эти мигранты ни работали, ни реально жили в стране. Подсудимые признали свою вину.

Ленинский районный суд Пензы приговорил женщину к двум годам тюрьмы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 150 000 рублей. Однако, отбывание наказания отложено до тех пор, пока её дочке не исполнится 14 лет.

Мужчина получил 1 год и 6 месяцев лишения свободы в том же типе колонии и штраф в 120 000 рублей. 

...

Популярное

Последние новости