Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Полицейские обнаружили патроны в доме пенсионера из Пензы

Полицейские обнаружили патроны в доме пенсионера из Пензы пресс-служба УМВД по Пензенской области

Он хранил их более 25 лет.

В Тамалинском районе Пензенской области у пенсионера была обнаружена большая партия патронов 67-летний мужчина сейчас подозревается в незаконном хранении боеприпасов, и в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, правоохранительные органы провели обыск в доме местного жителя в рамках проверки оперативной информации, которую они получили ранее. Результаты проверки подтвердились: в ходе обыска сотрудники обнаружили 372 патрона, которые были упакованы в несколько коробок. Экспертиза, проведенная специалистами, показала, что эти патроны предназначены для нарезного оружия.

В полиции также уточнили, что у мужчины не было разрешения на хранение боеприпасов. Пенсионер признал свою вину и объяснил, что приобрел патроны еще в 1997 году и со временем просто забыл о них, но, тем не менее, это не освобождает его от ответственности.

Теперь пенсионеру грозит серьезное наказание. За нарушение закона об оружии и боеприпасах он может получить несколько лет тюремного заключения. 

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости