Из-за похолодания в Пензе "Т плюс" переходит на новый режим работы

Из-за похолодания в Пензе "Т плюс" переходит на новый режим работыПроГород

На ТЭЦ включают дополнительные водогрейные котлы.

Энергетические объекты "Т Плюс" в Пензе начали работать в усиленном режиме из-за резкого похолодания, чтобы у горожан была комфортная темпкратура внутри квартиры.

На Пензенской ТЭЦ-1 уже запустили все генерирующие установки, так что жители города могут услышать повышенный шум воды в батареях во время запусков. Сейчас на станции работают четыре турбогенератора и пять котлов. На ТЭЦ-2 и котельной "Арбеково" подключили дополнительные водогрейные котлы.

Энергетики также усилили контроль за работой станций и теплосетями в городе.

Исполняющий обязанности главного инженера Пензенского филиала "Т Плюс" Виктор Кодоров сказал, что для обеспечения комфортной температуры в домах и социальных учреждениях повысили температуру теплоносителя согласно температурному графику. Он добавил, что они провели дополнительный осмотр оборудования и проверили, как работают системы обогрева в производственных и административных зданиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости