У предприятия Пензы требовали 60 млн за защиту от рейдерского захвата

У предприятия Пензы требовали 60 млн за защиту от рейдерского захватаСУ СК по Пензенской области

32-летнего мошенника задержали

В Пензенской области лже-сотрудник ФСБ требовал от генерального директора предприятия сумму в 60 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ФСБ, 32-летний мошенник, утверждал, что предприятие готовится к рейдерскому захвату, и что необходима эта сумма для защиты компании, которую якобы должны передать высокопоставленному сотруднику ФСБ в обмен на покровительство.

Однако планы мошенника не смогли быть реализованы до конца, так как его задержали сотрудники УФСБ России по Пензенской области. Мужчину обвинили в совершении мошенничества по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России, так как он пытался получить значительную сумму денег, обманом убеждая в своей ложной принадлежности к ФСБ и выманивая деньги под предлогом защиты от рейдерского захвата.
Сейчас проводятся расследовательные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на дополнительное сбор доказательств противоправной деятельности подозреваемого и установление всех обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости