В первоянварском забеге на Московской приняли участие 800 жителей Пензы

В первоянварском забеге на Московской приняли участие 800 жителей ПензыМинспорт Пенза

1 января 2024 года в Пензе прошла традиционная новогодняя пробежка, собравшая любителей физической активности и оздоровительного бега. Участники преодолели символическую дистанцию в 2024 метра, стартовав от пензенского областного драматического театра, достигли торгово-развлекательного центра "Высшая лига" и вернулись обратно.

Более 800 человек присоединились к первому в новом году забегу. Вместе с участниками на старт вышла министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева. Она подчеркнула важность заботы о здоровье и движении в начале нового года, выразив надежду на привлечение большего числа людей к систематическим занятиям спортом.
Участвовали как взрослые, так и дети, а также как профессиональные спортсмены, так и те, кто только начал бегать. Участник Наиль Утимишев поделился своим опытом, выражая желание внести больше спорта в свою жизнь.
Эта новогодняя пробежка стала уже традицией, объединяющей сотни жителей и гостей Пензы. Мероприятие, проведенное в четвертый раз, было организовано компанией "N1sport". Руководитель компании, Алексей Суркин, выразил удовлетворение ростом числа участников и пожелал всем активного образа жизни в течение года.
Пробежка не проводилась в формате соревнования, и не были определены победители или призеры. Каждый участник получил в качестве награды заряд бодрости и хорошего настроения. После финиша участников ждал розыгрыш памятных подарков.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости