В Земетчинском районе мужчина по ошибке убил незнакомого человека на сельском празднике

В Земетчинском районе мужчина по ошибке убил незнакомого человека на сельском праздникеПортал "Pro Город"

Прокуратура Земетчинского района Пензенской области утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя района, который обвиняется в убийства.

Как установило следствие, вечером 19.08.2023 года у сельского дома культуры житель пос. Пролетарский в нетрезвом виде во время конфликта нанес незнакомому мужчине один удар бытовым ножом в область грудной клетки. Пострадавший мужчина скончался через некоторое время в автомобиле, на котором его пытались отвезти в больницу.

Свою вину обвиняемый признал и рассказал, что в тот вечер много выпил на Дне села и поссорился с кем-то из компании односельчан. После мужчина сходил домой, а когда вернулся, то не нашел своего обидчика и начал ссору с незнакомым молодым мужчиной, который тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. Из-за чего началась перепалка подсудимый рассказать не смог. В планы убийство не входило, только небольшой испуг. После случившегося обвиняемый пытался найти автомобиль для отправки пострадавшего в больницу. Когда он вернулся домой, то выбросил нож в р. Раевку и сам вызвал полицейских.

Уголовное дело было направлено в Земетчинский районный суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости