«Т Плюс» проводит реконструкцию теплосети на ул. Комсомольской без отключения горячей воды

«Т Плюс» проводит реконструкцию теплосети на ул. Комсомольской без отключения горячей водыфото рекламодателя

В Пензе компания «Т Плюс» проводит реконструкцию тепломагистрали на улице Комсомольской без отключения клиентов от горячего водоснабжения. Это стало возможно благодаря организации временной схемы подачи теплоносителя. Таким образом, работы по замене ветхих коммуникаций не приносят неудобств жителям Заводского района.

«Поскольку в данном районе в этом году ведется масштабная реконструкция тепловых сетей, мы приняли решение проводить работы без отключения ресурса у клиентов», - отметил заместитель главного инженера Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Шелихов.

На улице Комсомольской работы идут от улицы Крупской до Леонова через Комсомольский парк. На участке подрядная организация заменит 584 метра ветхого трубопровода на новый, выполненный в ППУ-изоляции. Более точную локацию реконструкции коммуникаций горожане могут увидеть на сайте http://penza-rekonstrukciya-2022.tilda.ws/.

Сумма вложений составила более 55 млн рублей.

Всего в 2022 году в Пензе «Т Плюс» заменит порядка 4,4 км тепловых сетей, из них 3 км – это магистральные сети. Общая сумма инвестиций - 850 млн рублей без НДС (из них 523 млн на тепловые сети и 327 млн на объекты генерации). Кроме того, по Фонду содействия реформирования ЖКХ запланированы инвестиции в размере 805 млн рублей без НДС на перекладку 25 км квартальных теплосетей и модернизацию 19 ЦТП.

Сейчас энергетики проводят гидравлические испытания трубопроводов для их проверки на прочность и плотность. На всех участках после ремонтов проведут работы по восстановлению асфальтового покрытия и благоустройству территории мест разрытий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости