Покупка батареи для ноутбука

Покупка батареи для ноутбукафото рекламодателя

Аккумулятор ноутбука – это то, что делает устройство мобильным. То есть, вы можете брать его с собой, куда угодно, и пользоваться им даже там, где нет электрической сети. Это очень удобно для пользователя, потому что, независимо от места вашего нахождения, работа с документами, Интернет и вся необходимая информация всегда будут у вас под рукой.

Однако есть одна проблема: аккумуляторная батарея не вечна, поэтому рано или поздно ее придется заменить (сделать это можно на сайте batterion.ru/notebook/hp-battery).

Признаки предстоящей замены аккумулятора для ноутбука

Не надо быть специалистом, чтобы определить тот момент, когда батарея пришла в негодность. Для этого необходимо запомнить лишь несколько признаков:

  1. Ноутбук без подзарядки работает не более получаса.
  2. Индикатор почти заполнен, но компьютер неожиданно отключается.
  3. Время полной зарядки батареи увеличилось в несколько раз.
  4. Сам аккумулятор деформировался: вздулся и покрылся трещинами.

Не стоит издеваться над ноутбуком, «добивая» аккумулятор до победного конца. Как только появились перечисленные признаки, аккумулятор желательно заменить (например, на batterion.ru).

Разновидности батарей для ноутбуков

Батареи для современных ноутбуков делаются на основе лития, и характеристики вместе с дизайном у них примерно одинаковые. Однако некоторые отличия все же имеются. Например, аккумулятор может быть стандартным или усиленным. Разница между этими разновидностями – в емкости. Если стандартный аккумулятор имеет емкость до 5,2 А, то емкость усиленной батареи может доходить до 7,8 А и при этом число ячеек – до девяти.

Как выбрать аккумуляторную батарею для ноутбука

Выбирая батарею питания для ноутбука, учитывайте ее емкость и напряжение. Кстати, емкость не имеет никакого влияние на «здоровье» компьютера, поэтому ее необязательно выбирать с точными данными. Если она большая, то и ноутбук будет работать дольше в автономном режиме, и наоборот.

А вот номинальное напряжение должно быть конкретным. Погрешность допускается лишь в пределах 04V, не более. В качестве исключения выступают батареи, которые, имея напряжение 14,4 V, могут заменяться на батареи напряжением в 10,8V, но при этом такая информация обязательно указывается в руководстве для пользователя.

Есть ли смысл покупать оригинальную батарею для ноутбука?

Вопрос риторический, потому что этого делать необязательно. Более того, таких аккумуляторов лучше избегать. Дело в том, что производители цифровой электроники почти никогда не выпускают для продажи оригинальные батареи. Поэтому, приобретая оригинальный аккумулятор, всегда имеется риск нарваться на подделку или товар, бывший в употреблении. Аналоги по качеству нисколько не хуже оригинальных батарей, а по надежности, как правило, имеют серьезное превосходство.

Между тем, прогресс не стоит на месте, и ведущие производители ноутбуков выпускают технику со все более емкими аккумуляторами, которые сохраняют заряд очень долго.

...

  • 0

Популярное

Последние новости