Биржевой стакан – эффективная стратегия торговли криптовалютами

Биржевой стакан – эффективная стратегия торговли криптовалютамиФото рекламодателя

Каждый опытный трейдер слышал о биржевом стакане, используемом в торговле криптовалютами. Данное выражение входит в лексикон аналитиков и часто встречается на разных публичных ресурсах, посвященных трейдингу. Каждый, кто решит эффективно торговать криптовалютами, должен разбираться в подобной терминологии и знать, как биржевой стакан работает на деле.

По-другому его называют стаканом ордеров. Это список заявок торговцев на продажу/покупку криптовалюты. Каждый из стаканов содержит количество активов и их цены. Стратегия торговли по стакану подразумевает использование этих данных для обменных операций. Благодаря ему трейдер определяет:

  • уровень спроса/предложения каждой криптовалюты;
  • ликвидность;
  • объем торгов.

В зависимости от этой информации он выбирает наиболее подходящее время для вхождения на криптовалютный ордер. Также стакан ордеров помогает ему определиться с выбором покупного или продаваемого ордера.

Перечень задач, решаемых посредством ордербука

Основными задачами, которые решает трейдер с помощью ордербука, являются выявление сигнала вместе с выбором наиболее подходящего времени для входа. Кроме того, ордербук позволяет следить за актуальными курсами криптовалют.

Используется биржевой стакан и для сравнения свежих параметров покупки/продажи. Он в автоматическом режиме определяет размеры спредов на разные криптовалюты. Через него трейдеры моментально закрывают открытые ордера. Для этого нужен лишь один клик.

Через ордербук возможно открытие отложенных ордеров с указанием цены открытия и предполагаемого направления. По желанию торговец криптовалютами может заранее установить Stop Loss/Take Profit. Это лишь малый перечень функций, доступных пользователям биржевого стакана.

Отличительные особенности

Ордербук не отображает график рынка. Здесь пользователь видит лишь список размещенных трейдерами заявок. В случае освоения данного биржевого инструмента вы сможете понимать процессы, происходящие на крыпторынке. А это залог успешной торговли и получения прибыли.

Принимая во внимание быстроменяющийся рынок и высокую волатильность криптовалют, ордербук является действенным инструментом для быстрого определения ситуации и дальнейшего движения курсов. Овладев таким инструментом, вы сможете правильно определять момент покупки/продажи активов, получая при этом максимальную выгоду и снижая существующие риски потери средств. Чтобы добиться такой результативности, необходимо внимательно следить за ордерами и своевременно принимать решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости