Воспитанник пензенского футбола помогает своей команде в чемпионате Дании

Воспитанник пензенского футбола помогает своей команде в чемпионате ДанииФото рекламодателя

Футболист Герман Онугха, который делал первые шаги в большом футболе в Пензе, весьма удачно вписался в игре датского клуба «Вайле».

Сын россиянки и нигерийца родился в Москве, когда его мама и пап учились в столичном ВУЗе, но первые серьезные шаги в футболе Герман делал именно в Пензе, где сперва пробовал свои силы в составе мини-футбольного клуба «Атмис», а затем – уже в большом футболе, играя за пензенский «Зенит» в ПФЛ.

Транзитом через астраханский «Волгарь» Онугха попал в «Краснодар». И именно из этого клуба Герман отправился в аренду в скромный датский клуб «Вайле», сражающийся за выживание в местном элитном дивизионе. А 24-летний российский форвард, похоже, пришелся ко двору в команде, которую возглавляет известный в прошлом румынский футболист Константин Гылке, и за которую играет настоящий «интернационал» из более десятка стран мира. В том числе, и еще один россиянин Иван Репях.

Но если Репяху пока не доверяют место в составе в важнейших матчах сезона, то воспитаннику пензенского футбола Онугхе уже посчастливилось сыграть в десятке поединков и даже отличиться важнейшим голом в воротах «Оденсе» в начале марта, позволившему «Вайле» победить со счетом 2:0 и набрать очки в непростой борьбе за выживание.

Шансы на то, чтобы остаться в элитном дивизионе Дании у команды Онугхе есть, и об этом свидетельствуют также котировки представителей беттинг-индустрии. В частности, установив приложение Liga Stavok apk, можно заметить, что аналитики верят в выживание «Вейле» в датской Суперлиге сильнее, чем в успешное окончание борьбы для главных конкурентов коллектива – «Люнгбю» и «Хорсенса». Оценивая вероятность сохранения прописки «Вайле» в высшем дивизионе в процентном соотношении, эксперты дают на это более 50%.

Отметим, что развязка в борьбе команды россиянина Онугхе наступит еще не очень скоро. Как сообщает портал Sportstavki, в чемпионате Дании «Вайле» осталось провести еще 8 туров, и за это время ситуация в турнирной таблице может существенно измениться.

Возможны изменения и в карьере самого Германа Онугхе. Не исключено, что он вернется в клуб, которому принадлежит его контракт – «Краснодар». Но в датских СМИ уже поговаривают, что на молодого россиянина «положили глаз» несколько более амбициозных команд местного чемпионата, и вариант с продолжением карьеры в северном государстве у нападающего также может появиться уже в ближайшем будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости