Оценка недвижимости: основные моменты

Оценка недвижимости: основные моментыПредоставлено рекламодателем

Сегодня экспертной оценке подлежат самые разнообразные объекты в различных целях. При этом огромным спросом пользуется установление стоимости недвижимости гражданского, промышленного, коммерческого плана. Точные показатели по квартирам, домам, земельным участкам, гаражам, нежилым помещениям, незавершенному строительству, машиноместам, офисам, имущественным комплексам, складам и прочему могут понадобиться самому владельцу, вступающим с ним в спор третьим лицом, государству. Здесь может идти речь об определении налогового бремени, оспаривании кадастровой стоимости, наследовании, постановке на баланс предприятия, привлечении инвестиций, сдаче внаем, страховании, расчете нанесенного ущерба, разделе имущества, получении ипотеки или иных заемных средств, а также ряде других мероприятий.

Провести оценку сегодня можно быстро и удобно при использовании услуг специализированных организаций. Такие помощники, как компания Юрдис, имеют все необходимые разрешения для ведения своей деятельности, а также располагают солидным опытом присутствия в отрасли. Независимые эксперты работают в установленные для каждого типа объектов сроки, ознакомиться с которыми можно на сайте организации. Обычно процедуры укладываются в 3-7 дней, а их стоимость зависит от сложности операций в конкретном случае.

При обращении к компании по независимой оценке следует предварительно подготовить пакет документов. Требуется взять выписки из ЕГРН и государственного кадастра недвижимости, приготовить собственный паспорт, документы по оформлению права собственности. Если рассматриваются земельные участки, понадобится еще и план по границам территории, а для строений важна техническая документация на них. При этом, если процедура необходима для проведения судебного разбирательства, должно быть предоставлено соответствующее назначение.

К решению каждой отдельной задачи эксперты подходят индивидуально, ориентируясь при проведении оценки на существующие стандарты, законодательные нормы. На итоговую стоимость недвижимости оказывает влияние множество базовых и дополнительных факторов. Так, в расчет принимаются назначение и площадь объекта, его месторасположение в городе и в стране, окружающая экологическая обстановка, вид права на имущество, техническое состояние, присутствие каких-либо обременений, оснащенность разнообразными коммуникациями или наличие возможностей для их подключения. Также большое значение имеет текущая ситуация на рынке недвижимости в конкретном сегменте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости