Кирилл Дмитриев, глава РФПИ, награжден орденом Почета

Кирилл Дмитриев, глава РФПИ, награжден орденом ПочетаПредоставлено рекламодателем

Кирилл Дмитриев, руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), 16 апреля 2020 года награжден орденом Почета РФ. Орденом отмечен вклад финансиста в реализацию международных инвестиционных проектов и социально-экономическое развитие Российской Федерации. Указ президента страны о награждении Дмитриева опубликован на официальном портале правовой информации.

Орден Почета Российской Федерации – государственная награда, которую вручают за заслуги перед Отечеством в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной работе и других областях.

Биография

Кирилл Александрович Дмитриев с отличием окончил Стэнфордский университет в 1996 году, получив степень бакалавра по экономике. В 2000 году получил степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса.

Работал в крупных инвестиционных банках, международных консалтинговых компаниях. Руководит Российским фондом прямых инвестиций с момента его основания в 2011 году. Зарезервированный капитал под управлением суверенного фонда составляет $10 млрд.

Деятельность в РФПИ

За 8 лет работы РФПИ в Российскую Федерацию привлечен капитал иностранных инвесторов на сумму более 40 млрд долларов. Средства позволили воплотить в жизнь проекты в области медицины, транспортной инфраструктуры, сельского хозяйства, а также в других отраслях, важных для российской экономики. Успешно реализованы более 80 проектов с иностранными партнерами на территории 95 % российских регионов.

РФПИ заключил долгосрочные стратегические соглашения с фондами национального благосостояния государств Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Во всех сделках Российский фонд прямых инвестиций играет роль катализатора, способствующего привлечению денежных средств в Россию.

РФПИ под руководством Кирилла Дмитриева вложил деньги в разработку и производство диагностических систем для выявления коронавируса весной 2020 года. Профинансировал выпуск «Руководства по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19».

По словам Кирилла Дмитриева, деятельность суверенного фонда направлена на повышение качества жизни людей, строительство современной инфраструктуры, развитие регионов, повышение эффективности предприятий, технологическое развитие, а также стимулирование замещения импорта и развитие экспортного потенциала бизнеса в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости