Своевременная проверка избавит от переплат пени по налогам

Своевременная проверка избавит от переплат пени по налогамПредоставлено рекламодателем

Наряду с предпринимателями и юридическими лицами уплачивать определенные виды налоговых сборов должны и физлица. Следить за своевременностью уплаты таких сборов они должны самостоятельно. Речь идет, прежде всего, об имущественных налогах. Их неуплата грозит появлением налоговой задолженности и как следствие – пени и штрафных санкций, которые начисляются ФНС. При этом они могут быть достаточно внушительными, поэтому очень важно не допускать просрочек и своевременно уплачивать налоги.

Проверить наличие долгов перед ФНС граждане могут, обратившись в налоговую службу либо воспользовавшись специализированными онлайн-ресурсами. Сегодня легко можно узнать задолженность по налогам по инн, не выхода из дома. Такую возможность предлагает, в частности, ресурс Nalogi.online. Для того чтобы воспользоваться его помощью, достаточно знать ИНН или УИН. Уже через считанные секунды можно получить информацию о наличии долгов перед ФНС. Более подробные сведения о том, каким образом и за что начислен налог, можно узнать уже в самой службе.

Помимо получения сведений о задолженности, пользователь сервиса сможет сразу же оплатить ее в онлайн-режиме. Портал гарантирует высокий уровень безопасности таких платежей, так как они осуществляются через надежного партнера. Благодаря быстрой оплате гражданин сможет избежать роста пени, то есть существенно сэкономит свои средства. При этом важно помнить, что соответствующая информация при проверке через другие сервисы будет отображаться позднее.

Портал Nalogi.online также будет полезен тем, кто хочет постоянно следить за состоянием своей налоговой задолженности. Сервис сразу же сообщит пользователю о появлении долга, отослав ему соответствующее уведомление. Для получения таких сообщений потребуется указать свой ИНН, электронную почту или телефон. После этого гражданин сможет быть уверен в том, что будет сразу же предупрежден об изменении своего статуса на должника.

Простой и понятный интерфейс делает оплату налогов и получение нужной информации через Nalogi.online быстрым и доступным для пользователей с разными уровнями компьютерной грамотности. При этом портал предоставляет только информацию о наличии задолженности. Полные данные о том, каким образом она возникла, а также возможностях ее оспаривания, можно узнать только в самом налоговом органе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости