УЕФА рассказал, что ждет сборные этим летом

УЕФА рассказал, что ждет сборные этим летомПредоставлено рекламодателем

Александар Чеферин, президент УЕФА, провел видеоконференцию с 55 федерациями, чтобы прояснить ситуацию с еврокубками, решался важный вопрос, как завершить национальные чемпионаты. Действительно, из-за перерыва в играх произошли сбои в расписании матчей, из-за чего судьба кубков, Лиги чемпионов и Лиги Европы оказалась под ударом.

Были предложены три периода, в которые теоретически можно завершить чемпионаты: в мае, июне и августе. К сожалению, в мае, скорее всего эпидемиологическая обстановка будет оставаться тяжелой, поэтому организовать матчи будет сложно. Август – это крайний срок, когда еще можно сохранить расписание, разработанное для осенних игр следующего сезона. Поэтому желательно не затягивать с этим вопросом и постараться сделать все как можно раньше. Идеальным решением был бы июнь, но и здесь специалисты разошлись во мнениях. Эксперты https://sportsbetz.ru считают, что сыграть все пропущенные матчи в июне не удастся. Чеферин же уверен, что это возможно, однако с оговоркой: скорее всего, игры пройдут с пустыми трибунами. Наиболее вероятными странами, где в июне можно будет провести матчи еврокубков, считаются Италия и Испания. Франция, Германия, Англия, скорее всего, будут еще не готовы к принятию турниров. Но ситуация нестандартная и четких ответов нет ни у кого.

Рабочий вариант Лиги чемпионов выглядит так: в 1/8 финала будут сыграны 4 матча (МС - «Реал», «Байер» - «Челси», «Барселона» - «Наполи», «Ювентус» - «Лион»), в четвертьфинал и полуфинал будут сыграны по одному матчу без ответных визитов, финал - в Стамбуле в конце июня.

Игры Лиги Европы распланировать сложнее, их должно быть еще 27, в отличие от Лиги чемпионов, где остались несыгранными 17 матчей.

Серьезной проблемой для клубов стало то, что контракты со многими футболистами должны завершиться до окончания турниров. ФИФА пошла навстречу и подтвердила готовность продлить контракты игроков и тренеров, чтобы турниры были завершены в полном составе сборных. Однако необходимо выполнить одно условие – продление контрактов должно касаться не только топовых футболистов, на игре которых будут строиться выигрышные комбинации, но для всех спортсменов.

В связи с этим возникла необходимость продлить и трансферы. В ФИФА и УЕФА согласились, что трансферное окно должно быть открытым с июля 2020 года по январь 2021 года. По ключевым вопросам согласие было получено, осталось обсудить лишь детали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости