Юрий Камалов назначен директором филиала Tele2 в Пензе и Саранске

Юрий Камалов назначен директором филиала Tele2 в Пензе и СаранскеФото Tele 2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Юрия Камалова на должность директора филиала Tele2 в Пензе и Саранске.

В число ключевых задач Юрия Камалова войдет стратегическое и оперативное управление бизнесом, усиление позиций Tele2 в регионе, развитие сетевой инфраструктуры и абонентской базы, а также поддержка корпоративной культуры и ценностей компании. На должности директора филиала Юрий будет подчиняться напрямую директору макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрию Садыкову.

Юрий Камалов окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Сети связи и системы коммутации», в 2005 году получил второе высшее образование по специальности «Менеджмент и управление организации». Имеет ученую степень кандидата технических наук. До прихода в Tele2 Юрий в течение 13 лет работал в сфере телекоммуникаций в крупных отраслевых компаниях.

К команде Tele2 Юрий Камалов присоединился в 2016 году, заняв позицию технического директора филиала в Пензе и Саранске. В этой должности Юрий отвечал за запуск 4G в Пензенской области и строительство сетевой инфраструктуры на стадионе «Мордовия Арена» к Чемпионату мира по футболу 2018. В сентябре 2018 года Юрий Камалов занял позицию директора костромского филиала Tele2, а в апреле 2020 года был назначен директором филиала компании в Пензе и Саранске.

Во многом благодаря личному вкладу Юрия был обеспечен стабильный прирост технических и коммерческих показателей в Костромской области и успешно реализованы совместные проекты с администрацией области по обеспечению мобильной связью малых населенных пунктов региона.

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:
 

«Tele2 продолжает динамично развивать бизнес в Пензенской области и Республике Мордовии, чтобы наши клиенты могли получать качественные услуги мобильной связи и неоператорского сервиса. Высокая конкурентная среда и современные реалии телекоммуникационного рынка ставят перед филиалом амбициозные задачи, и их успешная реализация зависит в том числе от тщательно подобранного кадрового состава и управленческого опыта. Я уверен, что профессиональные компетенции позволят Юрию добиться высоких результатов и будут способствовать укреплению позиций Tele2. Кроме того, ранее Юрий на протяжении нескольких лет возглавлял техническую дирекцию филиала Tele2 в Пензе и Саранске, безусловно, хорошее знание регионов станет мощной движущей силой для дальнейшего развития».

...

  • 0

Популярное

Последние новости