Как правильно обустроить детскую комнату?

Как правильно обустроить детскую комнату?фото предоставлено рекламодателем

Каждый ребенок нуждается в своем личном свободном пространстве. Ему необходим индивидуальный простор не только для полноценного развития, но и для воплощения новых возможностей. Имея отдельную комнату, школьник или подросток сможет даже принимать там гостей – своих друзей. Родителям же «отселение» малыша позволит быстрее приучить его к порядку. В любом случае, личная зона – начало независимой жизни маленького человека. И в ней ему должно быть уютно, комфортно и спокойно. Даже если она совсем небольшая.

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ

Увы, не у всех пар есть возможность выделить просторное помещение для своего чада. Но это не беда, ведь даже в малогабаритной комнатушке можно воссоздать максимально комфортные условия. В первую очередь, следует грамотно зонировать комнату ребенка. В ней должно быть место для отдыха, занятий и игр. Последнее можно совместить, если купить ковер в детскую с тематическим узором. Например, с имитацией гоночного трека или городских улиц, по которым малыш сможет ездить своими машинками. Также важно правильно подобрать оттенок для отделки. Окрашивание стен и потолка в базовые пастельные тона даст возможность зрительно увеличить площадь. Помимо этого, нежные приятные оттенки привнесут в атмосферу умиротворение, окажут успокаивающий эффект. Однотонное оформление с яркими деталями декора – выигрышная комбинация для маленькой детской комнаты. Вместо классической мебели используйте многофункциональную и компактную, которая сэкономит пространство, и сохранит ощущение свободы. Современные открытые стеллажи, скрытые системы хранения вещей, передвижные модули – превосходная альтернатива громоздким стенкам.

ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОБУСТРОЙСТВА ДЕТСКОЙ

Удобная планировка комнаты ребенка – залог комфорта, уюта и безопасности её обитателя. При обустройстве помещения важно следовать принципам эргономики:

  •  Организовать рабочее место для малыша возле окна.
  • Задействовать нефункциональные углы и свободное пространство с пользой (к примеру, использовать навесные полочки над кроватью и в промежутках у окна).
  • Оригинально оформить комнату мебелью под заказ, используя преимущество многофункциональных модулей и шкафов-купе.
  • Создать систему правильного хранения, используя боксы, коробки, корзины, крючки, пуфы с крышкой.
  • Создать зону для комфортных и безопасных игр. Постелите ковер в детскую – ребенок сможет смело ползать, учиться совершать первые шаги, играть на полу. Соблюдая все эти моменты, можно даже маленькую комнатушку сделать сказочной, в которой ребенок будет расти счастливым

...

  • 0

Популярное

Последние новости