Управление репутацией –предложения для интернет-пространства

Управление репутацией –предложения для интернет-пространствафото предоставлено рекламодателем

Для многих компаний и частных лиц выход в интернет стал за последние годы не просто прихотью, а необходимостью для успешного развития собственных проектов. При этом сеть не всегда сулит получение одного лишь удовольствия от ее использования. Нередко она преподносит не слишком приятные сюрпризы в виде испорченной третьими лицами репутации. Черный пиар не всем приятен и не всегда эффективен в маркетинговой сфере, в связи с чем у большинства пользователей онлайн-пространства возникает настоятельное желание от него избавиться. Просто размещая самостоятельно опровержения на различных ресурсах, добиться хорошего результата практически невозможно. Обычно требуется профессиональный подход, подразумевающий комплексное решение вопроса, с привлечением нескольких мощных инструментов. Квалифицированную поддержку здесь предлагают такие компании, как Адвес, в чей штат входят специалисты непосредственно SERM, а также ORM, digital PR, правовой сферы.

Столь ценные для компаний и частных лиц помощники специализируются на работе как с просто негативными, так и с откровенно незаконными публикациями в интернете. Профессионалы в достаточно короткие сроки улучшают репутацию своих клиентов, в том числе и за счет большого опыта решения подобных кризисных вопросов, наличия связей с медиа-площадками, контент- и PR-биржами буквально по всему миру.

Сотрудничество между двумя сторонами начинается с анализа агентством репутации клиента в сети. В ходе таких мероприятий выявляется весь актуальный негатив вместе с его источниками, с которыми далее предстоит кропотливая работа. К каждому создающему беспокойство каналу подбирается собственная методика, которая способна продемонстрировать наибольшую эффективность. Далее специалисты претворяют выбранное решение в жизнь. Получение положительного результата не всегда мгновенное, иногда требуется несколько недель или даже месяцев. Это актуально, например, в случае, если проводится деиндексация отрицательных публикаций, предусматривающая снижение рейтинга позиций в ТОП-10 поисковой выдачи. Но также успех может быть достигнут и за несколько часов, когда удается применить переговоры и услуги профильных юристов. В силах специалистов провести правовое сопровождение в решении кризисных ситуаций не только на отечественном, но и на международном пространстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости