5 причин сменить работу ‒ задай себе эти вопросы

5 причин сменить работу ‒ задай себе эти вопросыфото предоставлено рекламодателем

Зачем прислушиваться к внутреннему голосу, как обойти жёсткий график и почему не стоит терпеть токсичных коллег.
 

Если думаешь, что в Пензе нет работы ‒ ошибаешься. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ около 6000 вакансий в Пензе. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в Пензе ‒ 36 300 рублей.

Всё ещё не решил ‒ стоит ли менять работу? Эксперты ГородРабот.ру собрали 5 поводов для того, чтобы это сделать.

Нет движения

Вот уже 3 года на одной должности? Стоит поговорить с начальником о карьере. Продумай ‒ что можешь предложить взамен на новую должность и повышенную зарплату. Приведи аргументы боссу.

Если начальник не собирается повышать или нет вакантного места ‒ размести резюме на ГородРабот.ру. Возможно, в другой компании ищут именно такого специалиста.

Не ладишь с коллективом

Далеко не все могут ужиться в коллективе. Особенно если твои коллеги ‒ жуткие сплетники, интриганы или просто токсичные люди. Добавить сюда босса-тирана ‒ и можно сойти с ума.

Поверь, коллеги могут быть друзьями. Некоторые с удовольствием собираются в барах по пятницам и даже участвуют в интеллектуальных играх.

Работа в токсичном коллективе может вызвать стресс и даже депрессию. Подумай о своём здоровье ‒ ищи компанию с душевными работниками и приятным руководителем.

Не подходит рабочий график

Команда ГородРабот.ру знает ‒ есть несколько типов людей. К примеру, для Сов вставать на работу к 8 утра ‒ настоящая пытка. Кстати, продуктивность сотрудника падает, а компания терпит убытки.

Современные работодатели заботливо относятся к сотрудникам ‒ многие компании предлагают гибкий график.

Кроме того ‒ всегда можешь уйти на фриланс и установить себе график сам. Зачастую такую возможность используют разработчики, копирайтеры, SMM-менеджеры, переводчики и дизайнеры.

Что-то не так

Бывает так, что на работе всё вроде бы хорошо. Однако интуиция кричит ‒ пора менять работу.

Составь список ‒ подумай о плюсах и минусах увольнения. Ищи перспективы.

Не спеши уходить с работы, пока не нашёл новую ‒ ходи на собеседования в обеденное время или выходные.

Ненавидишь дело, которым занимаешься

В интернете много историй о том, как крупные руководители увольнялись и начинали выращивать цветы или отправлялись в путешествие.

Это не шутки ‒ иногда после высокой ответственной должности хочется поработать для души. Если финансовая ситуация позволяет, а супруг готов поддержать ‒ дерзай!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости