Успеть до лета: сколько процедур лазерной эпиляции нужно для гладкой кожи?

Успеть до лета: сколько процедур лазерной эпиляции нужно для гладкой кожи?фото предоставлено рекламодателем

Лазерная эпиляция — самый цивилизованный способ избавления от нежелательной растительности на теле. Это комфортно, это результативно и что самое главное, это надолго. Отметим сразу, что процедура эффективна на темных волосках, поэтому для удаления светлого пушка рекомендуют другие виды эпиляции. Все дело в механизме воздействия лазерного луча на волос. Не вдаваясь в подробности отметим, что во время процедуры происходит нагревание волоса за счет поглощении энергии меланином. Нагрев приводит к разрушению волосяной луковицы и рост волоса останавливается.

ПОЧЕМУ НУЖНО НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕДУР?

Все дело в том, что одновременно на теле есть волосы в разных фазах развития. Лазер эффективен лишь в отношении волос, находящихся в стадии роста, когда концентрация меланина максимальна. Таких волосков в зоне эпиляции может быть 30-70%. Соответственно через пару недель выпадет именно эта часть волос, а расти начнут те, что находились в фазе сна. Еще один важный момент — фолликул предпримет попытку восстановить волосяную луковицу и в этом случае потребуется повторная процедура.

Как поясняют в пензенском медицинском центре Orhi, где для эпиляции используют александритовый и диодный лазеры, длительность курса для удаления волос на продолжительный срок составляет 5-6 процедур на александритовом лазере и 8-9 процедур на диодном лазере. В Orhi возможно удаление волос на любом участке тела за исключением лица. О том, как подготовится к процедуре можно узнать здесь.

Начиная курс лазерной эпиляции, нужно быть готовым к тому, что мастер не сможет сразу назвать точное число сеансов. Рост волос очень индивидуален: кроме цвета, толщины и густоты есть гормоны, особенности питания, наследственность. Кому-то достаточно 6-7 сеансов, кому-то 10-12. Если проводить процедуру раз в месяц, то к высокому пляжному сезону можно успеть полностью избавиться от волос на теле. Повторить курс лазерной эпиляции можно примерно через год.

БОЛЕЗНЕННОСТЬ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Как уже было сказано выше, во время этого вида эпиляции происходит нагрев волоса, а значит и частичный нагрев кожи. В сети есть очень негативные отзывы на процедуру, когда лазеры использовались непрофессионально, или применялось устаревшее оборудование. Но время не стоит на месте, и сегодня в распоряжении медицинских центров ультрасовременное оборудование, при использовании которого ощущение дискомфорта минимально. Да, процедура эпиляции чувствительна, но при условии качественного оборудования и правильной настройки все ограничится ощущением тепла или легкими покалываниями.

Тем, кто сомневается в эффективности процедуры, можно провести несколько процедур на небольшом участке тела, например, под мышками. Если результат устроит, то можно начинать работу с более обширными зонами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости