Пензенская область: «Новые берега» с «Ростелекомом»

Пензенская область: «Новые берега» с «Ростелекомом»предоставлено рекламодателем

«Ростелеком» создаст оптическую инфраструктуру связи для арт-поместья «Новые берега» в Пензенской области. Комплекс малоэтажных домов и зданий для молодых людей с инвалидностью и выпускников детских домов появится в селе Богословка. «Новые берега» станут частью некоммерческого реабилитационного центра «Квартал Луи», созданного по модели сопровождаемого проживания.

«Ростелеком» подготовит проектно-сметную документацию, протянет до арт-поместья волоконно-оптическую линию связи и установит оборудование интернет-доступа. Затем оператор обеспечит строительную площадку видеонаблюдением и приступит к монтажу линий связи для подключения цифровых сервисов в двух таунхаусах, срок сдачи которых − сентябрь этого года.

Директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов:

«В арт-поместье нам предстоит выполнить большой объем работ. К строительству сети доступа в интернет приступим сразу, как установится теплая погода. Благодаря оптическим технологиям будущие жители и гости «Новых берегов» получат доступ к цифровым сервисам».

Исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

«Арт-поместье состоит из семи таунхаусов на несколько квартир. В них смогут проживать около 80 человек с инвалидностью. Мы создадим для них доступную среду и рабочие места, планируем открыть несколько производственных мастерских, образовательный центр и даже небольшую ферму. Без услуг связи жить и работать сейчас сложно. Мы благодарны «Ростелекому» за помощь. Хотим, чтобы «Новые берега» стали примером инноваций в сфере IT и в социальной ответственности бизнеса».

Недвижимость в арт-поместье жильцы смогут получить в постоянное пользование. Строительство поселка завершится в течение трех-пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости