Помогаем детям, которым не смогли помочь другие

Помогаем детям, которым не смогли помочь другие

По статистике, с каждым годом все больше детей имеют речевые и психологические нарушения. Зачастую справиться с ними своими силами родителям попросту невозможно, и тогда они обращаются в специализированные центры помощи.

Если с некоторыми проблемами удается разобраться достаточно легко, то бывают сложные случаи, когда даже специалисты затрудняются помочь тому или иному ребенку.

Подобрать методику, которая подходит малышу, бывает весьма трудно. В этом случае свои услуги родителям предлагает нейропсихологический центр «Достижение», специализирующийся на коррекции речевого и психологического развития. «Помогаем детям, которым не смогли помочь другие» – таков девиз центра.Главное отличие от других подобных учреждений – здесь применяется не имеющая аналогов в Пензе комплексная коррекция речевых и психологических нарушений с использованием инновационных методов, собранных со всего мира. Обучение специалисты проходят непосредственно у авторов эти методик.В «Достижении» могут помочь детям с задержкой речевого и психоречевого развития, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, расстройством аутического спектра и логоневрозами, а также синдромом Дауна, ДЦП и рядом других заболеваний. С малышами работают психологи и дефектологи, пациентам доступна песочная и арт-терапии, уникальная методика «Active&Brain», главным принципом которой является «Учиться, играя!». Кроме того, есть биоаккустическая коррекция, несколько видов массажа и занятия по методу Томатис.

Последний вид терапии применяется в мире уже более 50 лет и доказал свою эффективность более чем в 50 странах. Это высокотехнологичная система звуковых тренировок, направленная на активизацию мозговой деятельности с целью развития ведущих мозговых функций. «Достижение» – официальный представитель TOMATIS в Пензе.

Лучшей же оценкой работы центра являются отзывы благодарных посетителей. Вот один из них.

– Вот и закончился второй курс интенсивной терапии в Нейропсихологическом центре «Достижение». В первую очередь хотим поблагодарить руководителя центра – замечательного человека – Гробову Елену Алексеевну за такой огромный вклад для наших деток. Прекрасный уровень организации и оснащения современной техникой, разнообразие методик, занятий и процедур. Очень комфортные условия для нахождения в центре. Очень радует, что нас встречают с улыбкой и теплом!Специалисты центра – профессионалы своего дела. Они работают с каждым ребенком по индивидуальной программе и рассчитывают только на положительный результат. Наши результаты не заставили себя долго ждать, и мы уверенно продвигаемся вперед к своей цели!Еще раз хотим выразить огромную благодарность всему коллективу центра «Достижение» за огромное внимание, доброту, профессионализм, чуткое отношение, за ваши труд и силы. С нетерпением будем ждать новых встреч с вами и новых открытий и достижений для нашего ребенка!

...

  • 0

Популярное

Последние новости