Как проектируют парковки в Спутнике

Как проектируют парковки в СпутникеФото предоставлено рекламодателем

Главная задача, которую ставит перед собой «Термодом», как строитель Города Спутника, — в микрорайоне должно быть комфортно всем. В том числе автовладельцам, которых, например, среди жителей первых двух очередей застройки оказалось больше, чем можно было ожидать. 

Количество гостевых парковок в самой первой части Спутника небольшое, но отвечает строительным требованиям и нормам. Тем не менее, застройщик учел пожелания людей.

Еще в 2016 году в Спутнике были открыты четыре платных парковки (в сумме на 520 машино-мест) и дополнительная бесплатная парковка на улице Олимпийской на 100 машино-мест.

«Есть любители парковать свой автомобиль во дворе как попало. Чтобы не ссориться с соседями, я, например, ставлю машину на парковку. Место здесь всегда есть», — поделился житель Спутника Александр.

В новых очередях застройки Спутника проектировщики «Термодома» уделяют парковкам серьезное внимание.

«Мы видим, что практически каждая семь в Спутнике имеет автомобиль, поэтому в новых проектируемых домах учитываем данную потребность. Например, в жилом комплексе «Оригами» планируем по 150 машино-мест на каждый дом. В «Радужных дворах», где предусмотрена современная концепция «двор без машин», по контуру каждой жилой группы будут  гостевые автостоянки примерно по 80 машино-мест, а в центральной части этого жилого квартала запланированы две большие парковки по 250 мест», — рассказала главный архитектор ООО ПКФ «Термодом» Виктория Мазявкина.

Представитель холдинга подчеркнула, что полностью будут удовлетворены потребности и автовладельцев, которые будут жить в центральной части Спутника, в домах 5 и 8 очередей застройки. Там предусмотрены подземные паркинги и 500 парковочных мест.

Строительство Спутника продолжается, а мнения и пожелания людей в «Термодоме» учитывают уже сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости