Разбираемся в тканях: какую выбрать?

Разбираемся в тканях: какую выбрать?Ивановские ткани +

Каждая женщина, которая ни разу не сталкивалась с пошивом одежды или постельного белья, задается вопросом: какую ткань лучше использовать. Мы решили составить для вас небольшой список из популярных тканей и их характеристик.

Поплин

Первоначально поплин был тканью из шелка, однако теперь чаще всего он вырабатывается из хлопка или химических волокон. Традиционно из него изготавливают женские платья, мужские сорочки, скатерти, полотенца и другие изделия. Но чаще всего можно встретиться с постельным бельём из поплина. Причём бельё, как правило, производится из 100%-го хлопка.

Поплин хорошо сохраняет форму и цвет, приятный на ощупь. Он отлично удерживает тепло и впитывает влагу. К тому же, ткань не требует специального ухода. Именно поэтому на ней можно лежать, мять, стирать и утюжить без опасения. К тому же, поплин стоит относительно недорого. Чтобы узнать, где купить, читайте статью до конца.

Сатин

Применяется для изготовления платьев, мужских рубашек, как подкладочная ткань, постельное белье и т. д. Внешний вид сатина тоже весьма необычен. Благодаря особой технологии изготовления, блеск ткани напоминает шелк, однако по цене намного дешевле.

Сатин долговечен и непривередлив. Выдерживает 200-300 стирок и все равно остается как новенький.

Флис

Плотная ткань, из которой зачастую делают шапки, свитера, куртки, обычно спортивные или туристические. Кофта или куртка из флиса часто служит средним элементом «трёхслойного» одеяния, используемого поклонниками экстремальных видов спорта. Флисовые куртки и толстовки носят в качестве самостоятельной одежды.

Стирать флис можно в обычной стиральной машине. Ткань эластичная, прочная и не подвержена биологическому разрушению.

Велюр

Это чистошерстяная ворсованная ткань. Ворс располагается по-разному: вертикально по всей ткани, на отдельных участках приглажен в одну сторону, с тиснением, с расчёсом по трафарету или укладкой в виде разнообразных рисунков.

Подходит для пошива теплой зимней или осенней одежды. При этом прост в уходе и прослужит вам долгие годы.

Где купить?

В магазине "Ивановские ткани +" обновлен ассортимент сатина, поплина, бязи, велюра. Большое поступление махровых изделий и кухонного текстиля.

Позаботьтесь заранее о новогодних подарках для своих близких! В магазине широкий выбор подушек и одеял в подарочной упаковке!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости