Почему важно оперативно лечить кариес и как сделать это всего за 1500 рублей?

Почему важно оперативно лечить кариес и как сделать это всего за 1500 рублей?Стоматологическая клиника "Нова"

В этой статье мы расскажем о причинах возникновения кариеса, его симптомах, последствиях и профилактике

Для многих из нас поход к стоматологу является стрессом. И не удивительно, ведь полость рта является одной из самых чувствительных в организме. Однако бояться стоматологов не надо. Важно посещать специалистов как только появляются проблемы с зубами. Только так вы сможете избежать в дальнейшем неприятных последствий.

Самым распространенным заболеванием зубов является кариес. Он возникает из-за того, что на зубах во время еды остаются ее остатки, в которых развиваются бактерии. Кислотность слюны может повышаться, из-за чего возникают трещины. Через них бактерии и попадают внутрь зуба, разрушая эмаль и образуя кариес.

Если вы почувствовали даже небольшие болевые ощущения в зубах, следует немедленно обращаться к врачу. Потому что даже легкая боль может быть симптомом заболевания.

В стоматологической клинике "Нова" сейчас проходит акция: "Лечение кариеса со скидкой 30%". Всего 1500 рублей вместо 2100 рублей.

Чем опасен кариес?

Если вы считаете, что кариес не опасен, ошибаетесь. Во время этого заболевания ротовая полость теряет защиту. Инфекциям проще проникать внутрь. Именно поэтому важно обращаться к стоматологам каждые полгода, чтобы провести профилактику и в случае необходимости вылечить имеющиеся заболевания.

Первичная стадия кариеса разрушает только эмаль, но если долго не проходить лечение, в дальнейшем разрушается и мягкая зубная ткань. Это может привести к возникновению пульпита, требующего дорогостоящего лечения.  Пульпит - воспаление зубного нерва, в результате которого нужно зачищать весь зубной канал. В результате зуб становится безжизненным и может начать разрушаться. Если же запустить еще и пульпит, то можно занести в организм множество заболеваний. А именно гайморит, менингит и другие воспалительные инфекции.

Так же кариес может привести к парадонтиту - воспалению десен. Во время этого процесса они не могут удерживать зубы, и они начинают выпадать. Вылечить парадонтит сложно и дорого.

Стоматологическая клиника "Нова" оказывает стоматологические услуги терапевтического, хирургического и ортопедического профиля уже на протяжении 10 лет. Там применяются только современные стоматологические материалы от ведущих производителей, используется современное оборудование, позволяющее проводить все манипуляции на абсолютно безопасном и комфортном уровне. Все специалисты клиники регулярно посещают курсы повышения квалификации, мастер-классы, выставки и конгрессы. Уже после первой консультации для пациента составляется индивидуальный план лечения и диспансерного наблюдения, предлагаются различные ценовые варианты лечения. Каждый пациент может рассчитывать на бережное и профессиональное отношение, доброжелательность и ответственность со стороны персонала. 

Профилактика кариеса

Существует несколько способов замедлить или избежать появления кариеса. Для этого откажитесь от лимонадов и газировки, уменьшите количество сладкого. Важно так же правильно подобрать зубную щетку и чистить ей зубы после каждого приема пищи. И не забывайте посещать стоматолога раз в полгода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости