В честь Дня физкультурника в Спутнике устроили спортивные выходные

В честь Дня физкультурника в Спутнике устроили спортивные выходныеСкриншот видео

Ко Дню физкультурника в Городе Спутнике прошла череда массовых мероприятий, вызвавших большой интерес зрителей.

Спортивные выходные открыл областной турнир по волейболу среди слабослышащих. В играх участвовали 15 команд из Пензенской области, Ростова-на-Дону и Хабаровска.

Вечером лучшие бойцы ММА сошлись в ярких поединках на фонтанной площади Спутника. Участники турнира по смешанным боевым единоборствам показали настоящий мужской характер.

Это был первый турнир в серии GR Fight, организованный «Городом развлечений». В октагоне состоялись 10 поединков по ММА.

Бойцы были настроены только на победу. Большинство поединков завершились досрочно в результате нокаута или болевого приема.

«Это великолепный праздник, наполненный эмоциями и харизмой спортсменов. Мощное, громкое событие!» - подчеркнул кейдж-анонсер Алекс Кардо.

На следующий день центр спортивных выходных переместился на пляж. Любой желающий мог собрать команду, чтобы заявить ее на фестиваль пляжного регби «Сурское лето – 2018.

Игры проходили весь день. Пока одни участники боролись за победу, другие купались в реке и загорали. Потом роли менялись и активные игроки превращались в мирных отдыхающих. В итоге каждый смог зарядиться спортивными эмоциями и отдохнуть душой.

«Ребята получат хорошие впечатления, физически немного поработают. Нам этого не хватает. Я живу в Арбекове, к вам с удовольствием приезжаю. Здесь классно!» - подытожил заслуженный тренер России, основатель пензенского регби Олег Балашов.

После награждения участники разъехались по домам, перед этим пообещав съемочной группе еще не раз вернуться в Город Спутник. И это не удивительно, ведь здесь всегда кипит жизнь. Каждые выходные проводятся конкурсы, акции, праздники, соревнования.

Подробнее обо всех мероприятиях можно узнать на сайте penza-sputnik.ru, в разделе «Афиша». Следите за обновлениями!

...

  • 0

Популярное

Последние новости