Тысячи жителей Спутника болели за сборную России на фонтанной площади

Тысячи жителей Спутника болели за сборную России на фонтанной площадиГород Спутник

Чемпионат мира объединил миллионы россиян. Даже те, кто раньше никогда не интересовался футболом, в эти дни включают телевизор, следят за турнирной таблицей и болеют за любимую сборную. 

В субботу, 7 июля, тысячи жителей Спутника пришли на фонтанную площадь, чтобы на большом экране посмотреть самый ожидаемый матч недели: Россия – Хорватия. 

Надежда, волнение и гордость за национальную сборную – вот что чувствовал, наверное, каждый из болельщиков. И это не удивительно: впервые в современной истории футбола россияне дошли до ¼ чемпионата мира. Главный вопрос, который волновал всех, сможет ли команда еще раз совершить чудо и пробиться в полуфинал. 

Матч был напряженным. Если в противостоянии с испанцами сборная России играла строго от обороны, то в матче против Хорватии гораздо больше времени уделяла нападению. На протяжении игры наши футболисты выглядели достойно, хотя второй тайм прошел в непрерывных атаках хорватов. 

Основное время завершилось со счетом 1:1, в дополнительное команды также обменялись голами. Судьбу встречи решала серия послематчевых пенальти, и сборная Хорватии оказалась точнее. 

Чуда не произошло, но после игры жители Спутника не выглядели расстроенными. 

«Мы все равно гордимся нашими футболистами! Они сделали невозможное: вошли в восьмерку сильнейших. Сегодня они достойно боролись, им просто немного не хватило везения», - отмечали горожане. 

И хотя сборная России вышла из игры, чемпионат мира продолжается! Приглашаем вас на прямую трансляцию полуфинальных матчей. Приходите в дни игр на фонтанную площадь Спутника, станьте частью всемирного праздника футбола!

...

  • 0

Популярное

Последние новости