Куда в Пензе можно сдать отработанное масло?

Куда в Пензе можно сдать отработанное масло?

Избавьтесь от опасных отходов и заработайте!

Сотни организаций и предприятий в Пензе имеют свой автопарк. Даже если автомобилей немного, отработанного масла скапливается значительное количество. К большому огорчению, многие автовладельцы до сих пор просто сливают отработанное масло прямо в грунт и этим наносят огромный вред окружающей среде.

Старое машинное масло исключительно опасно не только для внешней среды, но и может причинить серьезный вред здоровью людей. Отработанная смазывающая смесь гораздо опаснее сырой нефти, так как в ее составе находятся модифицированные во время эксплуатации вещества, смолы, отложения и прочие загрязнители.

Всего лишь 4 литра отработанной смазки (приблизительно столько сливается из силового агрегата обыкновенного легкового автомобиля) могут загрязнить 3,8 тысяч литров обычной воды или образовать на водной поверхности масляную пленку (плотность отработанной жидкости ниже плотности воды), площадь которой более 32 кв. км!

Однако, в настоящее время есть масса методов и возможностей применения и утилизации старого машинного масла, не только не нанося вреда природе, но и с большой выгодой для себя.

Что с ним делать?

Вопрос, куда можно сдать отработанное масло и есть ли в принципе такие пункты приема, волнует не только владельцев компаний, но и автолюбителей.

Обратитесь в Пензенскую экологическую компанию «Вторпереработка». Здесь принимают отработанные машинные, трансмиссионные, индустриальные масла для дальнейшей переработки и утилизации. Вы избавитесь от опасных отходов и к тому же получите прибыль.

Сдача отработанного масла дает материал для специальных заводов по его переработке и возможность в дальнейшем использовать для различных производственных задач. То есть, принимая подобное решение, вы еще и заботитесь об экономике страны.

ООО Пензенская экологическая компания «Вторпереработка» также принимает макулатуру, стекло, пленку, пластик и другое вторсырье как от физических лиц так и от бюджетных организаций и частных предприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости