Пензенский изобретатель проверит интеллект городских ворон

Наш земляк изобрёл уникальную кормушку для пернатых



Сегодня, 1 июля, в Бизнес-инкубаторе на улице Попова открыла свои двери IT-лаборатория социальных проектов. Студенты и школьники, желающие обучиться программированию, дизайну или PR, получили возможность создать реальный продукт,  сайт или приложение для смартфона. Наш сайт попросил руководителя одной из групп Евгения Белкина рассказать о своём проекте.

#Про кормушку
. Я придумал платформу, которая будет автоматически кормить птиц. Но только тех, кто проявит интеллект. Кормушка будет представлять из себя головоломку для пернатых. Птица должна сообразить, какой порядок действий выполнить, чтобы получить лакомство.

#Про идею. Идея пришла ко мне, когда я смотрел ролики на Youtube. В них учёные предлагали воронам догадаться, какую последовательность действий совершить, чтобы достать еду из труднодоступного места. Я тоже планирую прикрепить видеокамеру к кормушке и записывать забавные сюжеты, чтобы делиться роликами на YouTube.

#Про потребности. Чтобы собрать кормушку, нужно изготовить механическую головоломку с прозрачными стенками, продумать механизм подачи лакомства, установить электроприводы, видеокамеру и написать программу, чтобы это всё заработало.

#Про помощников. Сейчас в моей команде трое школьников и студентов, изучающих программирование. Они получают уникальный опыт. Я как автор и куратор проекта организую и направляю их работу, опираясь на свой профессиональный опыт программиста.

#О перспективах. Если демо-проект принесет успех, то моё изобретение может найти применение в школах и детских секциях для изучения птиц, а также в зоопарках как способ посетителей взаимодействовать с животными.




 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости