Пензенские студенты тоже могут заработать 150.000 рублей

IT-лаборатория социальных проектов принесёт прибыль своим участникам



Вчера, 1 июля, в Бизнес-инкубаторе на улице Попова, 36 состоялось открытие IT-лаборатории социальных проектов. Два месяца пензенские студенты будут помогать изобретателям воплощать в жизнь полезные сайты и приложения для смартфонов. В сентябре продукты будут готовы и начнут приностить первую прибыль. К командам ещё могут присоединиться все желающие.
 

Сегодня и завтра у всех желающих есть уникальная возможность посетить бесплатно тренинг по созданию и продвижению бизнес-проектов. Цена за этот интенсив обычно измеряется сотнями долларов.

Бизнес-тренеры Ленар Халиков и Фаем Ахметзянов (IT-парк, г. Набережные Челны):

"Мы давали рекомендации более 3000 проектам. Например, один школьник 9-го класса, посетив наши тренинги, создал портал мобильных игр и заработал на нём 150.000 рублей. Наша задача - научить пензенских студентов продавать свой продукт. Пензенские проекты пока слишком сырые, но массовый потенциал есть в каждом."

 


Сегодняшний день был посвящён мозговому штурму. Разработчикам проектов дали первое задание создать коммерческое предложение и страницу сайта. Завтра будет тренинг по анализу обратной связи от рынка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости