Где подработать в Пензе на новогодние праздники?

В Новый год можно неплохо заработать

Несмотря на то, что в большинстве случаев новогодние праздники являются долгожданными каникулами, очень многие нуждаются в подработке. Давайте рассмотрим основные варианты заработка в Пензе в канун Нового года.
 
 
Стать частью праздника.
 
Естественно, первое, что приходит на ум — подработка сказочными персонажами. В приоритете работать Дедом Морозом и Снегурочкой. Они проводят детские утренники, развлекают детей в торговых центрах и появляются на корпоративах. Главное — иметь хотя бы небольшой опыт проведения мероприятий и быть харизматичным человеком.
 
Конечно, далеко не все подойдут на эту роль, но не отчаивайтесь, никто не отменял других сказочных существ: эльфов, Кощея, Бабу Ягу. Такая работа не только принесет неплохие деньги, но и подарит массу положительных эмоций.
 
Околосказочные профессии.
 
Если актерскими талантами вы не блещете, или не любите оказываться в центре внимания, это вовсе не значит, что вы не сможете заработать в новогодние праздники. На любом мероприятии также потребуются и диджеи, гардеробщицы, администраторы, билетеры. Каждый из вариантов требует особого подхода, но найти себе занятие по душе сможет каждый.
 
Например, если ваш выбор пал на диджея, то стоит заранее ознакомиться с музыкальными предпочтениями заказчиков. Обычно, требуются диджеи с собственным музыкальным оборудованием. Но можно связаться с компаниями, сдающими такое оборудование в аренду.
 
Сфера обслуживания.
 
Не стоит забывать, что в новогодние праздники люди активнее посещают всевозможные рестораны и кафе, делая сложную работу официанта более прибыльной. К тому же, люди более щедры на чаевые в праздники, что несомненно приятный факт.
 
Однако, за чаевые и хорошую зарплату придется попотеть. Очень велика вероятность каждодневой работы с утра до ночи в период конец декабря — начало января. А огромный поток людей принесет не только чаевые, но и беготня, возможные скандалы и стресс.
 
Таксистам, пожертвовавшим своим отдыхом в Новый год, также гарантирована огромная прибыль. Множество желающих быстро добраться из одной точки города в другую,оставят в вашем кармане солидную сумму.
 
Реклама — двигатель торговли.
 
В праздники сильно востребованы промоутеры и торговые представители. Огромное количество людей в декабре посещает магазины в поисках подарков и продуктов для новогоднего стола. Производители, в свою очередь, стараются не упустить эту возможность и проводят всевозможные акции от раздачи листовок до дегустации продукции и проведения различных конкурсов с подарками. На этот период времени потребуется огромная армия промоутеров.
 
Случалось ли вам работать в Новый год или новогодние праздники? Расскажите свои истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости