В Пензе чиновники потратили весь полугодовой бюджет

В городе подвели итоги освоения денег

В региональном правительстве 3 июля  состоялось рабочее совещание по вопросу « Об итогах исполнения расходной части бюджета Пензенской области за первое полугодие 2012 года».

На совещание были приглашены члены Правительства и руководители исполнительных органов государственной власти Пензенской области.

Основной доклад представила Министр финансов Пензенской области Евгения Крашенникова.

По ее информации, на 1 июля главными распорядителями средств бюджета Пензенской области было освоено 19,66 миллиардов рублей денежных средств, что составляет в среднем 99,5 процентов от заявленных лимитов финансирования на январь–июнь текущего года.

В части исполнения программных расходов, предусмотренных в бюджете Пензенской области, освоение составило 5,62 миллиардов рублей, или 99,3 процентов от заявленных лимитов.

Мнение

«В целом, коллеги сработали хорошо, улучшили финансовую дисциплину и смогли распланировать освоение денежных средств», – подчеркнула глава Минфина.

По результатам рабочего совещания было принято протокольное решение об усилении со стороны Правительства Пензенской области контроля за темпами и эффективностью освоения ведомствами денежных средств.

Руководители ведомств проинформированы о дисциплинарной ответственности за нарушение исполнения планов–графиков освоения денежных средств, -сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В тему

В Приволжском федеральном округе в городе Пензе в пятницу, 29 июня  состоялось заседание Совета на котором присутствовал полномочный представитель Президента России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости