«Врач сказал: «Полечитесь сами»: история пензячки, у которой COVID заболела вся семья

«Врач сказал: «Полечитесь сами»: история пензячки, у которой COVID заболела вся семьяВрач в "красной" зоне / Фото sobitie.com.ua

Авторская колонка горожанки о халатном отношении врачей к пациентам

Жители Пензенской области продолжают активно дисскусировать на тему ковида и оказания медицинских услуг: к одним не дошел врач, у других — взяли мазок, но результатов так и не сообщили. Пензячка Наталья поделилась своей историей.

У женщины заболели родители, у которых был коронавирус, однако лечили их от другой болезни: 

— Моих родителей лечили от бронхита, пока платно не сделали компьютерную томографию, где прописано боле 35 процентов поражения легких ковидной пневмонией. Им за 70 лет! Имеются и сопутствующиие заболевания, — рассказывает женщина. — После КТ их увезли на "скорой", где еще раз подтвердился ковид. 

Я сама с 20 ноября на больничном. Тоже поставили диагноз "бронхит" и лечили от него. Сделала платно КТ. Выяснилось, что легкие поражены на 25 процентов. Вызвала врача, но тот не приходит... Затемпературила и дочка, которой 11 лет! В итоге два раза вызывала доктора, объясняла, что вся семья с ковидом.

Детский врач предложил нам полечиться самим... Оставила обращение, спустя неделю взяли у ребёнка мазок, а ко мне врач так и не пришел... Ждут, когда как родителей на "скорой" увезут. Я в таком шоке пребываю от всего этого...

...

  • 0

Популярное

Последние новости