Маленькая пензячка потратила все сбережения, чтобы накормить собак

Маленькая пензячка потратила все сбережения, чтобы накормить собакprogorod58.ru

Девочка купила корма всем обитателем питомника

Маленькая пензячка потратила все свои сбережения на корм брошенным животным. Девочка помогла обитателям приюта "Душа бродяги" .

На пензенском сайте объявлений есть просьба о помощи кормами для животных. В конце апреля на обращение откликнулся ребенок, детским голоском у волонтерки спросили какие корма нужны. Светлана Собакина удивилась, но ответила ребенку.

 - Я подумала может конечно ребенок озорует, но все равно рассказала, что нам нужны и косточки и сухие корма и крупы. Еще через несколько дней тот же детский голос сказал, что корма будут после 6 мая и малышка положила трубку. Мы честно говоря даже допустили мысль, что это обычное баловство. - поделилась Светлана.

Но вскоре ребенок перезвонил, чтобы уточнить адрес и к всеобщему удивлению девочка сдержала свое слово и купила корм для животных. Родители помогли привезти провизию для собак и кошек. Оказалось, что восьмилетняя девочка потратила все свои сбережения, чтобы помочь обитателям питомника. 

Ребенок увидел объявление с просьбой о помощи животным и принял решение - потратить личные накопления на брошенных собак и кошек. Семья маленькой героини поддержала дочку в ее решении. Девочка пожелала остаться неизвестной.

Редакция progorod58.ru собирает истории о героях среди пензенцев. Если вы знаете о чьем-то добром и удивительном поступке - напишите нам. Мы расскажем его историю всему городу. Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

По словам Светланы, денег ребенок потратил не мало:
 

- Корма привезли для всех и для кошечек, и для маленьких собак и для огромных. Еда для животных стоит не дешево. На потраченную сумму можно купить не плохой телефон или гаджет. Но ребенок решил потратить деньги на благотворительность!

Семья передала корм, поболтала с волонтерами и тихонько уехала так и не представившись. Приют "Душа бродяги" выражает огромную благодарность маленькой пензячке и ее родителям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости