Пензенский приют для бездомных кошек и собак переполнен

Пензенский приют для бездомных кошек и собак переполнениз архива "ProГород"

Об этом рассказал сотрудник центра

В Пензе приют для бездомных животных "Питомец", организованный фондом "Рука помощи бездомным животным" оказался переполненным. Сотрудники центра обратились к пензенцам, чтобы те перестали обращаться к ним с просьбой приютить собаку или кошку. 

По словам организаторов "Питомца", сил у сотрудников центра не хватает уборку за животными. А ведь помимо этого, им требуется лечение, еда и стерилизация. Финансовое положения приюта также оставляет желать много лучшего из-за затрат, большую долю которых составляет оплата коммунальных услуг и аренда помещения.   

- Мест в нашем Центре сейчас действительно нет. Все-таки находимся мы в ограниченном пространстве. К тому же за всеми животными надо ежедневно убираться, проводить больным животным все необходимые процедуры. Уделять каждому животному индивидуальное внимание становится гораздо сложнее при таком их количестве. Помимо этого, содержание Центра и каждого тяжелого животного в нем требует немалых денежных средств, которые собираются только благодаря жителям города, - рассказала сотрудница "Питомца" Дарья Зотова.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

В свете этих проблем прием животных был закрыт, для всех без исключений. Сотрудники центра призывают горожан не отчаиваться обратится в другие фонды. Или же поддержать работу "Питомца" реальной помощью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости