Неизвестные расстреляли кота юной кузнечанки из пневматики

Неизвестные расстреляли кота юной кузнечанки из пневматикиИз архива "Pro Город"

Это уже не первое покушение на домашнего питомца

Кота жительницы Кузнецка расстреляли из пневматического оружия. Юная девушка считает, что это не простое совпадение. 

Кота-шотландца юной кузнечанки Яны Малоголовец расстреляли неизвестные. Труп животного девушка нашла утром 28 марта, около своего дома на улице Цветочной. У кота было несколько ран, полученных от выстрелов из "воздушки". Девушка рассказала изданию, как все произошло. 

— Нашла Марса около дома. У него было несколько ран, видно было, что его выкинули после убийства как вещь. Как назвать этого человека, я не знаю. Кому помешал кот?! Он был не бездомным,а членом нашей семьи. А если этот стрелок начнёт в людей стрелять? Я в ужасе от произошедшего, это не должно остаться без внимания. 

Рыжего кота-британца семья Яны взяла четыре года назад. До этого кот был бездомным и жил в подвале. Несколько месяцев назад, в ноябре 2017 года кот уже получал ранения из "воздушки".

— Тогда Марс прибежал домой с двумя ранами. Одну пулю удалось вытащить, а другая осталась в нем. Наверное кто-то специально стрелял в кота, зная, что он наш. Но кто эти люди, не знаю. В полицию обращаться не думаю, потому что не считаю, что это приведет к результатам. 

Юрист Роман Нульман сообщил о возможном наказании для злоумышленника. 

— За убийство домашнего животного можно получить наказание, если хозяин питомца обратится в суд. Так как питомец является имуществом человека, то можно получить материальную компенсацию.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Сейчас хозяева погибшего животного продолжают поиски убийцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости