Наверх

Пензенцы, желая спасти бездомную собаку, столкнулись с живодером

Возрастное ограничение: 12+
фото предоставлено героем статьи

Пензенцы разместили пост в социальной сети с просьбой о помощи больной и бездомной дворняге. Вместо неравнодушных граждан объявился живодер и предложил зверски убить четвероногого друга.

" Травить,стрелять и давить так,что бы под днищем аж хрустело." - предлагал он в одном из комментариев. 

Убить такими способами он предложил брошенную собаку Марту и ее щенков. Судьба дворняги незавидна, животное постоянно испытывает лишения и жестокость людей. Собака не стерилизована, недавно она родила щенков и прятала их в поле, но из-за паводка была вынуждена перенести их ближе к людям.

О судьбе дворняги рассказала Надежда Алексеева. Девушка поддерживает Марту, подкармливая ее и оказывая медицинскую помощь.

— Добрая соседка сделала Марте и малышам домик, так пока и живут в ожидании чуда. Сегодня на Марту напали две местные собаки, искусали ее. Ещё есть местные дети. Злые дети - избили ее палкой,когда она кормила щенков! - рассказала Надежда Алексеева, разместившая пост с просьбой о помощи.

До этого собаку во время родов бил мужчина лопатой. Ее саму пытались отравить. Дети часто закидывают дворнягу камнями и бьют. Она надеялась собрать небольшую сумму на ее лечение или найти неравнодушных людей, которые приютят дворнягу или ее щенков, а вместо этого нашелся человек, желающей страшной смерти животному.

Корреспондент Progorod58.ru узнал у юриста Екатерины Сильченко, какое наказание предусмотрено за живодерство.

— Существует статья ст 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", которая предполагает наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или заработной платы, или дохода за период до шести месяцев. Могут быть применены в качестве наказания обязательные или исправительные работы до трех лет. 

Юрист Кирилл Гаврилов так же рассказал о нюансах закона о животных:

— Помимо наказания за жестокое обращение, есть требования к содержанию домашних животных, несоблюдение которых может приравниваться к жестокому обращению. Согласно гражданскому кодексу, у плохого хозяина можно выкупить животное принудительно, через суд. Отравление бездомных собак может быть опасно, в частности для домашних собак, и частное лицо может использовать яды, при которых смерть животного будет крайне болезненна. Обычные граждане не могут распоряжаться судьбой бездомных животных, потому что это не их собственность, за них отвечает администрация.

Для решения проблемы с бездомными животными существуют гуманные методы. О них корреспонденту PG58 рассказал зоозащитник Борис Юрьев.

— Считаю, что один из важнейших шагов к пути сокращения количества бездомных животных — это стерилизация. Причем стерилизация как бездомных, так и домашних животных. Так же необходимо изменить отношение людей к животным. Мы должны научится нести ответственность за животное, которое завели. Например, необходимо прекратить такую практику, как самовыгул, так популярную в России. Опыт многих стран показывает, что умерщвление бездомных животных не решает проблему.

 

Если кто-то захочет помочь Марте и ее малышам, обращаться по телефону 89374121222 или писать Наде Алексеевой.

Голос пензенца Дети Животные Жизнь в городе Скандалы Смерть
Загрузка...

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 27

13 апреля 2018, 12:13 Сема
Какие же жестокие людишки живут в россии-воспитанные нонешней властью...ужас
13 апреля 2018, 20:33 Эрика
“Величие нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как его животные лечатся. Я считаю, что чем беспомощнее существо, тем больше у него прав на защиту человека от жестокости человечества.” ― Махатма Ганди.
14 апреля 2018, 07:16 аделаида
просто нет слов
15 апреля 2018, 23:36 позор этой стране
как же все мерзко в этой стране устроено, от куда только берутся такие недочеловеки - они же и друг другу не подадут руку помощи, а возьмут палку и добьют
20 апреля 2018, 16:27 Татьяна
Люди вы там в Пензе или нет,.?Решать нужно не как убить малышей а как им помочь и маму стерилизовать.А этого ублюдка желающего убивать животных хорошо бы отловить,расстрелять растерзать ,раздавить,чтобы под днищем хрустело.
20 апреля 2018, 17:45 Анатолий
Создать резервацию для собак. По крайней мере людей не съедят.
20 апреля 2018, 20:41
Эрика
“Величие нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как его животные лечатся. Я считаю, что чем беспомощнее существо, тем больше у него прав на защиту человека от жестокости человечества.” ― Махатма Ганди.
Вы хотите, чтоб у нас как в Индии было, полчища бродячих собак, где до сих пор людей делят на касты, а к женщине относятся хуже чем к бродячей собаке?
20 апреля 2018, 20:46
Татьяна
Люди вы там в Пензе или нет,.?Решать нужно не как убить малышей а как им помочь и маму стерилизовать.А этого ублюдка желающего убивать животных хорошо бы отловить,расстрелять растерзать ,раздавить,чтобы под днищем хрустело.
Уже, через полгода эта будет полноценная стая, которая при случае легко покалечит или убьет ребенка!

Люди, опомнитесь, это дикие помойные псины, которые никогда не были и не будут милыми домашними собачками.
Только безвозвратный отлов и утилизация невостребованных особей.
21 апреля 2018, 03:00 Просто петербурженка.
Уже, через полгода эта будет полноценная стая, которая при случае легко покалечит или убьет ребенка!

Люди, опомнитесь, это дикие помойные псины, которые никогда не были и не будут милыми домашними собачками.
Только безвозвратный отлов и утилизация невостребованных особей.
Сама ты особь невостребованная, и таких как ты точно надо утилизировать. Животные не виноваты, что оказались на улице, как могут, так и выживают. А чтобы не собирались в стаи и не дичали, не надо их выкидывать на улицу на холод и голод. За всё в ответе люди, а вернее нелюди, обрекающие живые существа на муки. А живодёров просто вешать надо на площадях, чтоб другим не повадно было. Не будете выбрасывать животных на улицу, не будут на вас нападать.
21 апреля 2018, 18:59 Ирина
Уже, через полгода эта будет полноценная стая, которая при случае легко покалечит или убьет ребенка!

Люди, опомнитесь, это дикие помойные псины, которые никогда не были и не будут милыми домашними собачками.
Только безвозвратный отлов и утилизация невостребованных особей.
Ошибаетесь. У меня 4 собаки с улицы. Такие как вы вызывали на них отстрел, а я их спасла. А теперь их любят соседские дети и сами их выгуливают. Если ненавидите животных, то не надо писать глупости.
21 апреля 2018, 23:35 Валентина.
Вот урод конченный, что бы ему гореть в аду.Что это за дети такие , кто их воспитывает?Вы что там совсем озверели пензенцы -родители?Что совсем не совести , ни жалости и сердец у вас нет?Вместо сердца куча дерьма?Как можно обижать животных, которые вас не трогает,которых ,такие как вы ,выбросили на произвол судьбы? Спасибо большое девушке, которая помогает животным.Благослови Боже , что бы животным помогли добрые жители города.Я обращаюсь к людям Пензы, не к моральным уродам-помогите бездомной собачке и её щенкам и вам в тройне воздастся.
21 апреля 2018, 23:42 Валентина
А всем , кто пишет гадости про бездомных животных, хочу сказать, что вот из за таких (не могу назвать людьми- не достойны),как вы. наши улицы полны бездомных животных.Это вы берёте животное , как игрушку в магазине , а потом выбрасываете на улицы и делаете из них бездомных.Человек -любящий животных никогда даже не заикнется об убийстве животного( если в груди у него сердце, а не кусок дерьма).
22 апреля 2018, 01:31 Лиза
Уже, через полгода эта будет полноценная стая, которая при случае легко покалечит или убьет ребенка!

Люди, опомнитесь, это дикие помойные псины, которые никогда не были и не будут милыми домашними собачками.
Только безвозвратный отлов и утилизация невостребованных особей.
Пенза, прочитала этот кошмар на ночь - теперь спать не буду. Ну неужели собачкам до сих пор никто не помог? Ну хотя бы заберите их с улицы, чтоб всякая мразь не имела к ним свободного доступа. Может кто -то живет в частном доме, где за забором они бы могли быть в безопасности.... Очень буду ждать хороших новостей от Вас.
22 апреля 2018, 10:03 нуар
Уже, через полгода эта будет полноценная стая, которая при случае легко покалечит или убьет ребенка!

Люди, опомнитесь, это дикие помойные псины, которые никогда не были и не будут милыми домашними собачками.
Только безвозвратный отлов и утилизация невостребованных особей.
при уничтожении бездомных собак и котов их нишу на помойках и в подвалах займут крысы. полчища крыс. ты их пока не видишь,..пока... пока их давят коты и собаки. и да, крысы то и сожрут и тебя и твоих детей. живьем. кроме того, крысы являются разносчиками инфекционных болезней.
еще информация для размышления. крысы приносят приплод не как кошки и собаки 1-2 раза в год, а каждые 2 месяца. до 20 и более штук в помете . каждая самка становится половозрелой в возрасте 2х месяцев. дальше уже простая арифметика. Уничтожайте собак, дебилы, блеать, давно в мире пандемий не бывало. а единичные случаи бешенства вам просто милым пустячком покажутся. угадайте почему треклятые пиндосы не уничтожают псин, а стерилизуют, чипируют и выпускают в тех же краях, где они обретались до того, как были изловлены. стерилизация снимает агрессию. в собачьи приюты же для последующей ассимиляции в семьи для желающих попадают в основном бывше-домашние животные, потеряшки или брошенные, которые не могут выжить и сами прокормиться на улицах городов. как то вот так.
22 апреля 2018, 10:14 Нуар
Сема
Какие же жестокие людишки живут в россии-воспитанные нонешней властью...ужас
власть то при чем?)) что посеешь то и пожнешь. сам. все сам (с)
22 апреля 2018, 12:34 Стрелец
Бедной собачке Марте и её щеночкам можно и нужно помочь! Их надо накормить досыта, чтоб с голодухи не окочурились, печёночной колбасой с добавлением 10 таблетосов Изониазида+1 таблетос Метоклопрамида-это для Марточки. Для щеников достаточно половинной дозы обеих снадобий. Главное, чтобы всё хорошо было у собакосемьи. Держим за них кулачки!
23 апреля 2018, 14:49 игорь
олег
я обращаюсь ко всем живодерам все получите по заслугам особенно к тому ублюдку который хочет их убить ты мразь конченная нелюдь пойди тронь бойцовую собаку наверное побоишся
живодеров нужно вылавливать и жестко наказывать,мы сами виноваты что они на улице,унас в стране от левой водки умирают милионны людей, а от укусов собак единицы,так как быть кого надо наказвать? хотелось бы узнать помогли собаке с щенками или нет? А этого козла надо найти ичтобы из под него захрустело
24 апреля 2018, 10:35 Лиза
Стрелец
Бедной собачке Марте и её щеночкам можно и нужно помочь! Их надо накормить досыта, чтоб с голодухи не окочурились, печёночной колбасой с добавлением 10 таблетосов Изониазида+1 таблетос Метоклопрамида-это для Марточки. Для щеников достаточно половинной дозы обеих снадобий. Главное, чтобы всё хорошо было у собакосемьи. Держим за них кулачки!
От всей души желаю тебе, тварь двуногая, нажраться своего же снадобья и подыхать долго и мучительно под забором. И чтоб никто к тебе не подошел и не пожелал помочь. А еще лучше, если тебя в это время будут пинать , бить лопатой, давить, так чтоб все хрустело.... В нормальной стране ты бы уже давно сидел за садизм и призывы к нему.
24 апреля 2018, 11:57 олег
Лиза
От всей души желаю тебе, тварь двуногая, нажраться своего же снадобья и подыхать долго и мучительно под забором. И чтоб никто к тебе не подошел и не пожелал помочь. А еще лучше, если тебя в это время будут пинать , бить лопатой, давить, так чтоб все хрустело.... В нормальной стране ты бы уже давно сидел за садизм и призывы к нему.
авот и вылезло оно тебя мразь только так и надо называть что любишь без защитных обижать я таких как ты видел спервва животных убивают а потом и людей когда мы таких уродов ловим вы начинаете плакать просить прощения и ссать себе в штаны вот такие вы герои ты упырь который проснулся и думаеш кого ссегодня замучить запомни мразь за призыв убивать животных еще ответиш
24 апреля 2018, 13:40 олег
как там тебя лиза или под этим именем другой так этоты собачку хотел переехать чтобы захрустело теперь понятно я обращаюсь к нармальным людям кто это читает смотрите как эта мразь расписывает убийство собачки причем очень подробно также имне очень подробно желает смерти сразу видно что это чудовище одновременно и живодер и садист и очень хорошо разбирается в жестокости. Я желаю этой девушке Наде которая помогает этой собачке терпения и удачи дай бог тебе здоровья. Люди непроходите мимо когда издеваются над животными нелюди.
24 апреля 2018, 14:04 олег
эти помойнные псины как ты говориш лучше некоторых людишек они очень преданны человеку за что и страдают.А боятся надо не собак и кошек а живодеров садистов и всякой нечисти вот кого надо от нармальных людей изолировать
29 апреля 2018, 15:43 Ольга
Люди, то, что вы защищаете бездомных собак,говорит о низком интеллекте, да и только. Вы виноваты в смерти тех, кто умер от укусов собак.
Ваши дети будут лежать разорванными в клочья бездомными собаками под вашим окном, вспомните тогда свои зоозащитные лозунги.
Собака стерилизованная или нет опасна, стая собак еще более опасна.
И знаете какой ущерб вам выплатит администрация за укус собаки?? Могу обрадовать, явно не 80 тр приравненные штрафу за призывы к убийству.
05 мая 2018, 10:42 Игорь
пишу тебе ольга ненадо нам расказывать какая ты человеко любящая да тебе плевать на животных и на людей тоже рядом со мной такая же живет что животных ненавидит что людей я таких как ты каждый день на дороге вижу ЯЖЕМАТЬ такие как ты готовы любово разорвать если чтото не по вашему и про интелект сразу видно что ты грамотейка .Сразу видно твое воситание мы уже насмотрелись по всей стране зверские убийства животных десятки тысяч а сколько покалеченых изуродованых так что заткнись живодерка.Жало тебе бы вырвать.