У Tele2 самый быстрый интернет в Пензе

У Tele2 самый быстрый интернет в Пензефото предоставлено Тele2

Пенза – Tele2, российский оператор мобильной связи, стал лидером по скорости мобильного интернета в Пензе. Оператор продемонстрировал лучший показатель скорости передачи данных от абонента в ходе тестов ФГУП «Главный радиочастотный центр». Также у компании самая низкая доля неуспешных соединений, что позволяет комфортно пользоваться интернетом, экономно расходуя пакет трафика.

ФГУП «Главный радиочастотный центр» представил результаты исследования качества и доступности скоростного мобильного интернета в Пензе. С 13 января по 17 марта 2022 года технические специалисты центра провели масштабное исследование с помощью радиоизмерительного комплекса TEMS Automatic и SIM-карт четырех федеральных операторов связи, имеющих собственную инфраструктуру базовых станций в Пензе.

В ходе тестирования Tele2 показала лучшие результаты по средней скорости передачи данных от абонента к базовой станции. Это означает, что оператор лидирует по скорости отправки данных пользователем на серверы приложений. Средняя скорость мобильного интернета Tele2, отмеченная во время тестирования, позволяет клиентам участвовать в видеоконференциях, смотреть видео онлайн в высоком качестве, быстро скачивать и загружать большие файлы даже в часы пиковых нагрузок на сеть.

Tele2 показала минимальную долю неуспешных сессий по протоколу HTTP в регионе – всего 5,9%. Чем ниже эта доля, тем меньше сбоев при использовании мобильного интернета. При этом включенный в тариф пакет гигабайтов расходуется более эффективно, так как пользователю не приходится несколько раз перезагружать одну и ту же страницу.

Кроме того, у Tele2 самая низкая доля неуспешных попыток установки голосового соединения в городе – всего 0,1%, что в два раза меньше, чем у ближайших конкурентов. Также у оператора зафиксировали минимальную долю обрывов голосовых соединений. 

Юрий Камалов, директор пензенского филиала Tele2:

«Мы ставим качество сервиса на первое место и продолжаем непрерывно развивать сеть в регионе. Tele2 стала первым оператором, который запустил технологию LTE на всех инфраструктурных объектах на территории Пензенской области, а также обеспечил связью и высокоскоростным мобильным интернетом отдаленные и труднодоступные населенные пункты. Независимые исследования, которые проводит Государственный радиочастотный центр, подтверждают эффективность работы, проделанной нашей технической дирекцией. Инвестируя в инфраструктуру, мы стремимся к тому, чтобы каждый житель региона имел стабильный доступ к современным цифровым услугам благодаря качественной мобильной связи».

...

  • 0

Популярное

Последние новости