Tele2 расширила сеть в трафиковых локациях Пензенской области

Tele2 расширила сеть в трафиковых локациях Пензенской областифото предоставлено Тele2

Пенза – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, усилил сеть новыми объектами связи и провел технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в 14 районах Пензенской области. Оператор установил дополнительное оборудование, обеспечивающее бесперебойную работу при стабильно высоких нагрузках. Кроме того, в регионе на треть увеличилось потребление интернет-трафика.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи и высокоскоростного мобильного интернета. С начала 2022 года оператор построил новые базовые станции в городах Пенза, Никольск и Городище, а также в рабочем поселке Сосновоборск. 
Для обеспечения пензенцев качественными услугами мобильной связи в условиях стабильного роста трафика технические специалисты компании модернизировали базовые станции в 14 районах области: Башмаковском, Белинском, Бессоновском, Вадинском, Колышлейском, Кузнецком, Мокшанском, Наровчатском, Нижнеломовском, Пензенском, Сердобском, Сосновоборском, Тамалинском и Шемышейском, а также в столице региона – Пензе. Кроме того, компания улучшила качество связи на федеральной трассе М-5.
С начала года потребление мобильного интернета в Пензенской области выросло на 27%. Благодаря эффективному распределению ресурсов и оперативной реакции на увеличивающуюся нагрузку сети Tele2 сохраняет высокий уровень качества связи.
Юрий Камалов, директор пензенского филиала Tele2:

«Tele2 выступает одним из лидеров отрасли по технологическому развитию и скорости внедрения инновационных решений. Мы стараемся работать на опережение и заранее расширять емкость сети в тех местах, где видим предпосылки к значительному росту потребления трафика. В зоне устойчивого покрытия сети четвертого поколения Tele2 проживают 98% жителей Пензенской области. Так, инвестируя в техническое развитие, мы заботимся о наших клиентах, чтобы они всегда могли быть на связи и комфортно пользоваться цифровыми сервисами в любой точке региона».

...

  • 0

Популярное

Последние новости