Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Оставляют без денег прямо на парковке: водителей предупредили об огромной опасности

Оставляют без денег прямо на парковке: водителей предупредили об огромной опасностиfreepik.com

Иван Соловьев, заслуженный юрист России, предупредил автомобилистов о возможном обмане со стороны недобросовестных водителей эвакуаторов. Он рассказал о новой схеме мошенничества, к которой прибегают некоторые эвакуаторщики.

По словам Соловьева, некоторые недобросовестные водители эвакуаторов могут подъехать к неправильно припаркованной машине в свое свободное время, чтобы "напугать" ее владельца. Другой человек, действующий сообщником, затем звонит владельцу на номер, оставленный под стеклом автомобиля, и предупреждает его о возможной эвакуации. Владелец бросает свои дела, прибегает к своей машине, видит рядом со своим автомобилем эвакуатор, быстро садится в машину и уезжает. Сразу после этого сообщник звонит ему и требует деньги за предоставленную "информацию". Сумма, которую просят мошенники, зависит от стоимости автомобиля, в отдельных случаях может достигать десяти тысяч рублей. Соловьев рекомендует быть осторожными и не давать деньги мошенникам, которые используют эту схему мошенничества. Если автомобиль действительно эвакуировали без нарушения закона, владелец может обратиться в полицию, пишет vnimanie.pro

...

  • 0

Популярное

Последние новости